Battlefield 3

Battlefield 3
13 апреля

Уже на релизе я хотел прикоснуться к Battlefield 3, но устаревшее железо мешало. Теперь я готов запустить её на максимальных настройках. Сразу скажу, что обозреваю только одиночную игру.

Рельсовый шутер, которых было много в то время. Но выделяется он хорошей разрушаемостью и неплохим разнообразием уровней. Уровень на танках, пожалуй, самый лучший и запоминающийся. Также мне понравился уровень на самолёте. От нас там ничего не требовалось, но выглядело всё очень красиво. Оружия много, но всё оно ощущается практически одинаково. Уровней не очень много и всё можно пройти за 5-6 часов, что звучит неплохо, ведь шутерная часть кажется немного устаревшей. Противники тупые как пробки. Но даже на среднем уровне сложности умирать мне пришлось немало, ведь игра настолько рельсовая, что можно случайно выйти из зоны проведения уровня. Если вы хоть немного пойдёте дальше и захотите пройти без укрытия, брутально во всех отстреливая, то рискуете быстро лечь. Двигаться нужно строго за союзниками и останавливаться тогда, когда и они это делают. Справедливости ради скажу, что союзники частенько хорошо и сами могут расправиться с врагами, а иногда без нас ничего не делают и ждут, когда мы проявим себя и завалим глупых болванчиков.

Игра вышла в 2011 году и эта графика просто выносит мозг. Прямо технологическое чудо, настоящий некст-ген на то время. Да и сейчас смотрится на превосходном уровне. Радует разрушаемость укрытий, всюду от стрельбы летят мелкие объекты. Ну прямо настоящий бой ведётся и всё это на наших глазах.

Удивительно, но создателям Call of Duty: Black Ops и создателям Battlefield 3 пришёл на ум схожий сюжет. Тут тоже допрос и мы начинаем историю с самого начала, доходя до нашего текущего момента. Думаю, что у Black Ops получилось намного лучше, однако и у батлы наблюдать за происходящим вполне интересно. Весь сюжет мы бегаем за террористами и ищем ядерные боеголовки. Не стану рассказывать о происходящем в сюжете, а то мало ли что, время сейчас такое. На всякий случай осуждаю, не выезжайте за мной.

Русская озвучка здесь революционная для своего времени, ведь здесь во всю используется мат! Это отлично и я уверен, что военные не блещут красноречием. Да и звуки в целом звучат дорого и богато.

Я понимаю, почему у игры в стиме такие отзывы. У кого-то игра без русского языка, не запускается, выкидывает из серверов и так далее. У меня была только бесконечная установка анти-чита. Понадобилось покопаться и удалить папку Punkbuster. После этого игра запустилась, но и тут тоже были трудности. Глупее запуска игры ещё не встречал. Нас кидает в браузер, страница служит лаунчером для игры. После этого нужно залогиниться в аккаунт EA (и так надо делать при каждом запуске), а после выбрать сюжетку. Игра запустилась, всё отлично, зато достижения не работают! Возможно, это связано с тем, что в магазине EA у меня уже давно была куплена эта игра, а в Steam приобрёл для коллекции. В общем, не ясно, зачем было создавать такую мороку для старой игры.

Ещё хочу сказать про войну. Это самое худшее явление, которое может происходить. Поэтому советую всем вам воевать где угодно, но только не в реальной жизни. Игры способны утолить нашу жажду жестокости максимально безопасно для окружающих. Эх, вот если бы все мировые конфликты можно было решить 1 на 1 на снайперках где-нибудь в Counter Strike... Цените свою жизнь и жизни абсолютно всех окружающих. Смерть должна быть только от старости или на виртуальных полях сражений.

невероятная графика, особенно для своего времениразнообразные уровниинтересный сюжетхорошая русская озвучкавысокое качество звукаразрушаемость почти всеготанцы с бубном для запуска игрымаксимально рельсовый шутершутерная составляющая скучноватая