Batman: The Telltale Series

Batman: The Telltale Series
17 августа

Когда Бетс раздел Женщину кошку, я кричал "Почему он, а не я!!"

Очередная игра Telltale Games, которую хочу обозреть.  Что хочется выделить главное, это то, что это старые добрые  игры Telltale,которые мы знаем. Выбор без выбора,  сериальное повествование, твисты, быстрые QTE моменты,  баги, все это на месте.

Но несмотря на все это, мне игра действительно понравилась. Есть в играх Telltale этакий шарм, когда понимаешь, что перед тобой будет линейное повествование, а твоя задача чисто смотреть, выбирать варианты ответов, и тыкать 3-4 кнопочки в разных последовательностях.  Возможно дело в том, что я воспринял игру как кино. и начал оценивать чисто как кино. Но все же, давайте по порядку.

Сюжет в игре  довольно любопытный. В нем есть интересная, закрученная история, со своими твистами, некоторые из которых реально потрясают ( привет Главному злодею игры). Помимо сюжета здесь есть  даже этакая мораль .  Здесь показана интересная концепция семьи Брюса Уэйна, которые предстает перед нами в невиданом ранее свете.  Даже у старичка Альфреда, который ранее был буквально ангелом, есть пара секретов в кармане, что делает его интересным персонажем. Также здесь почти все персонажи довольно хорошо прописаны. Главный герой, собственно Бетмен,который переживает кризис по поводу  прошлого своего наследия,  врагов, созданных этим наследием и так далее.  и к концу когда герой принимает свое прошлое и смиряется с ним, даже как то гордость что ли берет.

Музыка в игре примечательной я не запомнил, хотя в главное меню есть довольно  хороший саунд, но лично на меня он не произвел сильного впечатления.

Из минусов хочу выделить то, что игра довольна плохо оптимизирована, что выливается в постоянные лаги между кадрами, что я как то смог пофиксить, но все же, иногда лаги все же проскакивали.

Если играете на пиратке, то возможен критический баг во 2 главе, который чрезвычайно трудно исправить, поэтому будьте настороже по поводу этого.

Это чисто кинцо , выборы в котором влияют лишь на ваши  взаимоотношения с персонажами, и лишь в МААЛОЙ доле на сюжет. Нам не дают исследовать обширные пространства, как в Walking Dead Season 1, но с другой стороны, а почему бы и нет. Может это и к лучшем? Ведь зато мы изредка хоть и тыкаем кнопки, но взамен получаем быстро проносящийся 6-7 часов игрулю с кучей экшена, твистов и сложных взаимоотношений персонажей, а также плюс мораль в конце.

Визуал в игре красивый, хотя графика конечно meh, если главные персонажи прорисованы красиво, то какие нибудь третьестепенные прорисованы, будто из игр Тэйлов времен Ходячих сбежали

Как итог ,перед нами, местами красивая, местами не очень игрулька , на 90 процентов линейная, которая может покорить проработанными персонажами, интересной концепцией, интересным ( местами бредовым,  но хей, мы говорим о сюжете, где чел наряжется как клоун в костюм летучей мыши) сюжетом.

Я ставлю этой игре 8 баллов из 10.   Хорошая линейное кинцо, когда хочется поиграть, но нажимать много клавиш лень.

СюжетПерсонажиЗлодеиМоральВизуал ( местами)Плохо оптимизированная игра Выбор без выбора от Тейлов, все как мы любимМестами к сюжетке начинаешь задавать вопросы