Banishers: Ghosts of New Eden

Banishers: Ghosts of New Eden
26 февраля

Красивая замануха

Мне понравился сюжет. Нетривиальный но приятный. Завязка хорошая, заботливо расширяется лор. Хваленный выбор правда не даёт каких либо моральных терзаний. Можно убивать каждого расследуемого без зазрения совести - ибо они все беспросветные ублюдки и не жалко их ни капли. Хорошие диалоги: люблю британский акцент. атмосфера воспитанности и вежливости даже при полной неприязни - ну круто же. Красиво отрисованый мир. И... И на этом всё.

Перемещение п этому миру ГадОфВаровское один в один. Минус это или нет, я так и не решил. Боевая система дрянь и самый большой обман. Как же красиво она смотрится в обзорах и какой же шлак на деле. Три типа ударов и выстрел у одного персонажа / один надпанч , один удар , связывание и взрыв по площади у другого персонажа. Возможно мне бы этого всего хватило если б не кривая реализация и несоответствующие анимации тайминги противников.

Противники в большинстве своем бесформенная жижа , волки и вариации на драугров. Бить вот это всё - нет никакого удовольствия.  Анимация Рэда Макрея рванная: он не меняет оружие в бою оно просто появляется в руках. Кривые перекаты, увороты, парирования, застревания в текстурах отвращает желание идти дальше. Только атмосфера помогает играть через не хочу.

А ещё оптимизация не очень. плойка не вывозит 60fps , провисания  - частая штука.

В общем я игру допройду, но советовать я не буду ни кому. И не ведитесь на флёр Ведьмака и Кратоса, которым игру обмазывают. Притянуто за уши.