Baldur’s Gate III

Baldur’s Gate III
20 августа 2023

Нет

Сразу стоит сказать что в BG 3 я наиграл довольно мало для такого жанра, но постараюсь составить какое-то мнение.
Сюжет я толком оценить не смог т.к. скорее всего по жанру игры сюжет здесь является не самой важной частью игры

Мир игры нифига себе какой живой и интересный, такое дело я люблю, а ещё я люблю когда нет миллиард точек чего-то там. К счастью этого нет и можно просто ходить и натыкаться на разнообразные события.
Диалоги сделаны качественно, а фича с кубиком мне понравилась, но как любитель только победы я часто перезагружал игру если при убеждении или обмане персонажа мне выпадал провал (да, да, казуал, без вас знаю).

Битвы мне показались не особо интересными, но тут больше дело вкусовщины.

Оптимизация игры немного хромает (как пример при почти рекомендуемых хар-ках игра всё равно немного подлагивает и пару раз вылетала, хотя может только у меня так).

Как итог могу сказать что игра отличная, но весь хайп с медведем и то, что игра должна стать игрой года (хотя не стоит забывать про игры что вышли ранее и что ещё выйдут осенью и зимой) мне кажется это уже преувеличение. А я пойду пожалуй удалю её со своего компа т.к. память мне дороже и эта игра явно не для таких как я.

Мир игры живучий и даже иногда красивыйДиалоги ГрафикаВ игре очень много мелких фич которые упрощают жизнь, за это отдельный респектБитвы (дело вкуса, но мне не особо)Оптимизация немного хромает