1594 33 1951 278

Assassin's Creed III

Assassin's Creed III
7 мая 2023

Про игру-этап серии AC

Игра в процессе прохождения, в дальнейшем отзыв будет допиливаться

Прыгаем с места в карьер, поэтому сразу скажу, что при первом прохождении, что при нынешнем, игра не зацепила меня от слова совсем, но шанс дать стоило, вдруг я просто что-то упустил? А, нет, всё действительно плохо....

Первое, что по началу вызывает вопросы, а со временем полноценно злит - обилие и пустота кат-сцен, которые занимают добрую часть игры. Ладно бы какая-то интересная режиссура, динамика, диалоги на уровне Тарантино, но нет, 99% времени ты просто наблюдаешь банальнейшие и мёртвые речи от картонных героев. Порой мне кажется, что если вырезать из них всю воду, хронометраж сократится раз в 5

Система взлома - это нечто. Более кривой и странной механики я не встречал давно. Основная претензия - непонятно что и как тебе делать после выполнения первых двух действий. В одну попытку ты кликаешь сто раз в секунду и получаешь провал, в другую ты изредка нажимаешь на курок геймпада и замок, о чудо, открывается. Зачем было менять то, что и так работало - непонятно

Камень преткновения - левел дизайн и в принципе довольно кривая система паркура в ассасинах, которая в этой части меня бесит особенно сильно. Упустим, что пространства для маневров у тебя в принципе немного, каждые пять прыжков по крышам ты встречаешь тупик и приходится делать крюки. Но что происходит с самими уровнями? Вариативности - самый минимум, если это ограниченное пространство в духе форта или лагеря, чаще всего есть всего один путь от точки А до точки Б и не сказать, что он прям хорош, особенно когда ты в n-й раз перепроходишь тяжелый участок, чтобы выполнить доп.условие

Мне всегда нравилось, что серия щедра на прологи, которые занимают много времени, но в этот раз хотелось лезть на стенку и побыстрее завершить все миссии, пока не дадут полную свободу, потому что бегать за нашего индейца по обрезанному миру - то ещё удовольствие. Сюда же запишите необходимость пешком топать внушительные расстояния между миссиями и слишком затянутое обучение

Куча новых механикСкучнейшие кат-сценыСистема взломаПросто провальный левел дизайнДлиннейший и монотонный пролог