Все игрыAmid EvilОтзывы

Amid Evil

Amid Evil
19 марта 2023

После DUSK сразу побежал оценивать данную игру. На смену откровенным пикселями пришли очень красивые пиксели!

Понравилось оружие, все эти посохи и дубины дают новый игровой опыт. Ещё не проходил HERETIC, но я так понимаю, что вдохновение черпалось именно оттуда.

Игра встречает нас в хабе, где нужно выбрать уровень сложности, зайдя в определённый портал. А далее по очереди проходить акты, в которых несколько уровней. Радует то, что враги везде выглядят по-разному, имеют свои способности. Локации очень красивые, я даже не ожидал такой крутой графики! Про секиру ты благополучно забываешь сразу после получения оружия дальнего боя. Мне очень понравился посох, который стреляет энергетическими шарами, а так же дубина с… иголками? Подобно старым добрым шутерам, здоровье нужно искать, как и боеприпасы для нашего необычного оружия. Синие сферы, зелёные, оранжевые, фиолетовые. Даже есть местный аналог BFG! Играется очень добро, мне всё понравилось! Это именно то, что нужно после трудного дня. Советую играть на максимальной сложности, если способны постоянно двигаться и вовремя сейвиться.

Решил отдельно сказать про крутую особенность, я называю её «Режим очищения локации». Со всех врагов падают души разных размеров, если поглотить достаточное количество, то можно включить этот режим, во время которого любое оружие становится синонимом перманентной смерти. Действует по времени мало, но импакта вносит гораздо больше, чем тот же BFG (кстати он тоже может быть использован в данном режиме). Смертоносная вещь, которая доставляет особое удовольствие!

Впервые вижу такую необычную и красивую графику! Это надо видеть лично, слишком красиво! Пейзаж порой захватывает дух. Дизайн врагов везде разный и крутой. Уровни тоже всегда разные, но местами слишком затянутые.

Снова скажу, что мода на олдскульные шутеры меня однозначно радует, мне приятно играть в такое, на фоне многих ААА-игр, которые выпускают сырыми и недоработанными. Мне даже трудно назвать такую игру инди, потому что обёртка у неё очень красивая.

Про сюжет не смогу ничего сказать, ибо игра не переведена на русский, так что я ничего не понял. Наверное, какие-то высшие силы нашли нас, чемпиона, и отправили избавляться от зла, а потом — войной на главного гада. Магия, все дела. Не суть, главное, чтобы игралось увлекательно!

По итогу могу сказать, что игра великолепная, как и DUSK. Проходится за 8-9 часов. Никаких претензий не имею, разве что были подвисания при появлении новых противников в некоторых местах.

крутое оружиенеобычайно красивая графикаразнообразие локаций и противниковолдскул!