Все игрыAlpha PrimeОтзывы

Alpha Prime

Alpha Prime

Альфа Прайм

Alpha Prime шутер от первого лица видеоигра, разработанная Black Element Software и выпущенная в 2007.
В начале игры, опять нас встречает кастцена на 7 минут, где объясняют что надо сделать и собственно знакомят с героями.

Потом начинается скажем так туториал, и тут мне почему вспомнился DOOM 3, наверно из-за некоторого дизайна уровней и тем что в будущем ходим с дробовиком) Я бы сказал он на сложном режиме, практически бесполезен.
Благо это шутер уже 2007, понятно куда идти, или практически через несколько минут понимает что делать, но несколько затупов было ( 2 по моему )

Из оружия стандартный набор, молоток ( так и не воспользовался ), пистолет (на удивление в нем не хватало патронов, когда я им пользовался ), дробовик ( только в близи ), автомат (как всегда самая нужная вещь, правда патрон мало ), снайперка ( такое ), гранатомет ( такое ) и гранаты ( когда то пригодились, все их больше не было ).
Из локаций Станция, марс напоминает его, какой то спутник АЛЬФА ПРАЙМ, собственно название игры, шахты.
Проходил с модом-фиксом Dominus Prime, решил усложнит себе жизнь, и действительно пол игры я помирал, потом открыл фишку, наклоны имба. Если еще тут замедление как в Chaser, но его было мало, и я им практически не пользовался.
Есть даже битва с босом, это финал, он меня напугал, но в итоге я разобрался с ним сразу же.
Шутер не польский, на вечерок) Что понравилось русская озвучка, правда пришлось ставить русификатор, так вот знакомые голоса озвучивают, было приятно слушать.

Что хочется сказать напоследок, по сюжету, неплохо всякие интриги, хаббардий, торчки и сердце Гломара. Я хотел бы вторую часть.

Русская озвучкаЧем то напомнило Doom 3Сложно, пока не понял фишкуЕсть фишка как замедление времениНеплохая история для шутераШутерок на вечерокСделали задел на продолжение, но его нет
5 сентября 2023

Шутер категории Б.

Для любителей старых шутеров самое то, ни каких новомодных фич, иди в перед и стреляй. Хотя боты стреляют метко без погрешностей, что заставляет думать - боты всегда тебя видят, но это не так. Замечают быстро и стреляют очень метко - да.

Графика на уровне 2004-2007. Но есть некоторые косяки в физическом движке, стоя на лестнице ты скатываешься.

Сюжетно игра так же повторяет игры тех лет, но есть пару интересных сюжетных фишек.

Графика на уровне.Местами интересный сюжет.Быстро и не скучно проходится.Переизбыток физики.Очень меткие боты.