Все игрыThe Adventure PalsОтзывы

The Adventure Pals

The Adventure Pals

Красочное безумие

The Adventure Pals - это материализация безумного и неограниченного детского воображения. Это коты с крылышками, это ручной летающий жираф, который помещается в рюкзаке, это главзлодей, превращающий бабушек и дедушек в боевые хотдоги, это когда твой лучший друг - мистер Камень. Юмор и визуальная часть игры - просто кайф. Яркие, но не токсичные цвета и их приятные сочетания, приятный глазу мультяшный дизайн окружения и персонажей, множество сочных эффектов и прочее. Что касается юмора, то весь игровой процесс промаринован в шутках, заправлен каламбурами и лишён пошлости. Персонажи, диалоги, ситуации, история и внешний вид всего и вся нацелены на увеселение. Как вам выборы в деревне пиратов, где один кандидат выступает за требование поголовно носить бороды, а второй за выдачу бесплатного пойла? А продавец бекона, который женат на милой хрюшке? Подводный город Краблантис, что ушёл на дно из-за одержимости королевы в коллекционировании бильярдных шаров? Но больше всего мне понравилась игра слов про почтальона: mailman звучит похоже на male man. Т.е. мужицкий мужик или мужчина мужского пола. Эта "тавтология" вводит местного почтальона в замешательство. А ещё он есть письма, чтобы не тратить время и силы на их доставку.

И при всём этом игра до чёртиков однообразная... Структура прохождения: есть скромная зона игрового мира, на которой постепенно открывается доступ к уровням -> каждый уровень поделён на 5 этапов, где на последнем необходимо найти рубин -> собираете 5 рубинов - переходите в следующую зону глобального игрового мира. И отдельно в каждой зоне ещё представлены магазин и арена. Сам игровой процесс это экш-платформер. Очень примитивный. И очень лёгкий. Чем быстрее нажимаешь кнопку удара, тем быстрее побеждаешь. Можно ещё бомбу бросить. Зелья же потребляются автоматически. Падение в пропасть или на острые колья лишь отнимают часть здоровья и возвращают персонажа на ближайшую безопасную платформу. Вызова в игре нет. Играть дольше часа скучно. Примерно часа. Однако, внутри этого условного игрового "часа" всё хорошо и процесс ответственно развлекает. Так что проходить этот продукт лучше всего маленькими порциями. И в коопе с другом. Игра идеально подходит для совместной игры с ребёнком.

Что в итоге? The Adventure Pals - это красочный, остроумный и однообразный проект, играть в который следует короткими сессиями. Если вы пропустите игру - ничего страшного, пройдёте - повеселитесь и вскоре забудете. Короче, рекомендую, но не всем и не под любое настроение.

Яркий, красочный, мультяшный и забавный визуальный стильИгра состоит из остроумных шуток и ситуацийЕсть боссыЕсть коопИгра не напрягаетОчень однообразный геймплейИгра очень лёгкая Кооп прикручен для галочки. Второй игрок не получает уровни, не может общаться с NPC и иногда вызывает баги своим наличиемНет перевода на русский (хотя с переводом часть шуток потерялась бы)