8 декабря 2015 8.12.15 6 5084

Срабатывает защита в щитке провайдера интернета (вылетает соединение)

Приветствую товарищи. Суть проблемы простая — срабатывает защита в щитке и отрубает интернет (нет соединения) на 50 секунд, следом снова включает. Случается это периодически, может через две минуты, а может через пять, или вовсе через час. Весит интернет, как ни странно ToRеHT, хотя бывает и спонтанно, НО реже, не заметно. Во время запуска, все 290 ранее раздавались нормально (началась проблема внезапно, можно считать, что добавил парочку на раздчу). Итак, почему срабатывает?
Что проверили и не помогло:
— Вирусы, исключено, проверил тремя антивирусами все диски;
— Переустановил винду с 7-ой на 8.1;
— Проверен кабель, разъём и соединение, провайдер сказал нет ошибок;
— Встроенная сетевая карта, путём установки DGE-528T/20 сетевого PCI-адаптера;
Жду любых идей, любое мнение, если это ToRеHT, что странно, как и почему, предложите. Его версия тем временем 1.8.2. Весит интернет не сразу, спустя, иногда 5 секунд, иной раз через несколько минут. Ничего не удаляю, исключено, скачал — раздай, это закон. Всё остальное работает (браузер — страницы, видео) и не создаёт проблем.
На вызов спеца ссылаться не нужно, уже сделано. Ещё раз — жду любых идей, и БАНАЛЬНО ответ на вопрос — может ли этому стать виной ToRеHT? Я считаю нет.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

1) Torrent-клиент, особенно если он используется давно и активно, имеет в себе сотню-другую раздачь может «нажираться», что может приводить к проблемам с сетью. В частности за таким замечены μTorrent, BitTorrent и BitComet, потому, скорее всего, этому подвержены все или почти все torrent-клиенты. Проверяется просто — ставите другой клиент, закидываете в него пару больших закачек с большим количеством пиров и сидов и следите за состоянием сети и скоростью. Соответственно, лечится переустановкой клиента с ручной зачисткой всего, что от него осталось.
2) Провайдер может ограничивать трафик для p2p сетей, т.к. они серьёзно забивают канал.
3) Какой-либо из сетевых узлов слишком слаб и падает в ребут под нагрузкой. (больше всего похоже именно на это, ибо «щиток» и «50 секунд» как раз из этой оперы).

Собственно, дома вы можете посмотреть настройки сети, файрволла, сменить torrent-клиент и, пожалуй, всё. Остальное уже к провайдеру.
Скоростное ограничение тут не причём. Ограничивать могут именно определённые виды трафика, основываясь на используемых портах и, например, характерном поведении. Собственно, беда и прелесть p2p в том, что в обмене данными участвует много источников и нагрузка на сетевые узлы, по идее, с того куда как больше, чем если бы вы просто качали файл с одиночного сервера, пускай и на максимально доступной скорости. В связи с этим, я выше и указал на настройки количества подключений.

Конкретно что где и как вам придётся поискать самому. Но в интернете есть подробные описания по этим пунктам, как и что лучше выставить, чтобы сильно не забивать сетевой канал.

Так же, не помешает провериться на вирусы. Есть такие паразиты, которые садятся в torrent-клиенты.
Да, совсем забыл, в настройках torrent-клиента можно поиграться с настройками максимально возможного количества подключений (общего, на одну закачку итд.). Хотя, исходя из моей практики, это не помогает, но всё же.
Благодарю. Сменить его, хорошая идея, я впервые увидел больше чем сам клиент ЮторенT, их много, остановился на qBiттorrenт. Переношу, посмотрим что будет. Оказывается у меня их не 292, а 310, все.
Отмечу поверх дополнительно. как они сказали, возможно я плохо расслышал, но прозвучала фраза от провайдера «мультикарт шторм», что-то вот близко, хотя по гуглу найти не могу, дак вот из-за этого интернет и весился, есть программы, которые нежелательны, они и способствуют такой проблеме. На счёт нагрузки сказали, что по отдаче ограничения нет, по загрузки, я так понимаю через тариф, есть. ну вот пока продолжаю проверять и переносить тор. Посмотрим что будет, на текущий момент висят 146, осталось 150. И пока не вылетает, странно. Посмотрим что скажут, сегодня программист будет, дело говорит у тебя, настаивают.
В общем приходил мужик, ну сказал, что от количества соединений, раздаваемых тор ентов интернет и весится, ну вот как-то так, ну если прямо и коротко ну прав ты, сору нет, снизили количество на раздаче и вылетать перестал. Ещё раз благодарю, вопрос закрываю.
Читай также