22 октября 2015 22.10.15 2 798

Реклама и всплывающие окна

Столкнулся с такой проблемой. Обновил на старом ноутбуке KMplayer, и подхватил баннеры: раз через раз вылезает реклама на любом сайте (от рунеток, до всяких бизнес-трейнеров), хотя AdBlock включён, кроме SG. Чистил Касперским, CCleaner, сбрасывал настройки и откатывал систему — бестолку. А не так давно купил с рук ноутбук, но и там такая же фигня, даже хуже. Благо, стояла лицушная Windows 7. Обновил до 10, но всё равно вылезает реклама и перекидывает на другие страницы со всякой браузерной финёй. Стоит в качестве браузера Chrome, а на старом ноуте Chrome и Mozila, и на ней такая же ерунда. Что делать?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Эта рекламная зараза может, как самое простое, прописываться как расширение браузера и|или в ярлык приложения (проверьте ярлыки на рабочем столе и в меню пуск, снесите ярлыки с панели задач). Дальше больше, могут откладывать куда в недра жёсткого диска некий файл, или сразу пачку, прописываться в реестр, планировщик заданий и автозагрузку. Может заражать уже существующие файлы. В общем, строгого единственного решения тут нет. Лечение соответственное — руками, последовательно, шаг за шагом, всё это проверяя и исправляя. Либо искать специализированный софт, заточенный под чистку такого.
Просканировал прогой HitmanPro (почитал на фоумах про свою проблему, и многие советовали её). Нашёл много всякого нехорошего на ноутбуках. Больше баннеры и переход на рекламы с девушками и увеличении чего-то нет.
Читай также