27 сентября 2015 27.09.15 2 955

Проблема с видеокартами.

Уже несколько месяцев мой ноут отказывается включать требовательные игры. Я так понял, что это изза старых драйверов на дискретной видеокарте(RadeonHD7670). Когда я устанавливил на нее новые драйвера, все начало работать. Запускаются даже Ведьмак 3 и МГС. Но проблема в том, что как только я перезагружаю компьютер, перестает работать встроенная видеокарта- intel4000(Судя по диспетчеру устройств). И это ощутимо замедляет работу компа. Как это исправить?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Если хотите нормальную работу обеих карточек, то дрова лучше брать с сайта производителя ноутбука. Если ноут у вас не критичен к времени автономного использования, можно попробовать отключить APU-шную видюху, обновить дрова на дискретную видюху с официального сайта AMD и живить счастливо.
Но отключение встроенной видюхи на ноуте может вызвать проблемы. Производители изгаляются кто на что горазд и какого-то универсального способа тут нет. Может статься, что это вообще будет никак не осуществимо без излишних заморочек и дальнейших проблем.
«встроенная видеокарта- intel4000» — это встроенное в процессор видеоядро, тут выбор либо встроенное видеоядро, либо видеокарта, совместно они не работают. Конечно оно не должно работать, т.к. ты работаешь на основной, переключился или выбрал RadeonHD7670, переключение (установка по умолчанию) произвёл сам драйвер видеокарты, отсюда вывод, что ранее у тебя работала встроенная графика, потому и игры не шли.
forum.radeon.ru/viewtopic.php?f=42&t=45239
Встроенная карта ни как не должна замедлять работу ноутбука, тут дело в другом. При установке драйвера включилось какие-то дополнительные графические настройки рабочего стола например или, вот — для нвидиа есть настройка physx, где выбираешь кто будет её обрабатывать, либо процессор, либо видеокарта, посмотри настройки, тут за АМД, к сожалению сказать не могу.
Посмотрим что ещё ребятки, знающие АМД скажут, самому интересно.
Читай также