13 сентября 2015 13.09.15 5 1690

Что купить: метал гир солид или mad max?

Судя по обзорам, игры очень похожие, стоят они примерно одинакового, фанатом ни одной из этих вселенных я не являюсь, из макса смотрел только последний фильм, про метал гир не знаю вообще ничего. Но сам жанр подобных песочниц-гриндилок мне нравится. Соответственно, что из этого лучше купить?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Наверняка тебе точно никто не скажет, однако тут определись вот с чем. Макс — более драйвовый. В нем больше динамики, больше спецэффектов фейерверков и сюжета как такового знать не нужно. Продукт вполне себе самостоятельный, однако она имеет слишком большой для такой пустыни мир и терпения изучить его полностью может не хватить.
С МГС история обратная. Качественная режиссура, интересные миссии и довольно приятный геимплей. Однако большую часть ты не носишься как полоумный, кроша всех направо и налево, а ползаешь на брюхе и в бинокль изучаешь окрестности. Так же не без минусов.
Если хочешь рубилова и драйва — макс, красивый сюжет и неспешный вдумчивый геимплей — МГС.

По продолжительности и тот и другой на вполне достойном для цены уровне.
Советую Мэд Макс. Я сам фан МГС и купил его, но понимаю, что удовольствия даже от однообразного дрочева больше в Максе.
Far Cry 3 Больше импонирует Mad Max.
Metal gear.Там и сюжет получше, и базу развивать интересно.Обе игры часов 60-70 проходить.
Да обе игры достойны покупки. Но Мэдмакса лучше оставить до скидок — он хоть и добротная, но весьма типичная дрочильня, где-то на уровне Мордора/поинтереснее Бэтмена.
МГС же, несмотря на определённую схожесть дрочки, в большей степени про вариативность, разнообразные подходы к прохождению, свободу выбора и годный сюжет. Такие игры редки, нестандартны и больше эмоций оставляют после прохождения в целом.
Читай также