14 июня 2015 14.06.15 6 1330

Кроссплатформа на Хуане.

Навеяло недавней новостью о Стрит Файтере. Там разрабы сказали, что Билли, помимо прочего, выступает против кроссплатформы, тогда как Сони идёт навстречу.
Что несколько странно. По идее, как раз таки Майкам надо во все свои игры пихать кроссплатформу, ведь и Хуан, и Винда — их творение. А Сони, которые никаким боком к ней, особо и не должны так делать.
Однако что имеем: Вартандер, Финалка 14 и будущий Стрит Файтер есть или будут кроссплатформами.
Есть ли такие игры на Хуане?
зы: поглядел на википедии про Финалку — там также сказано, что Майки не разрешили кроссплатформу и были посланы разрабами.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Ну бред же. Вот живой пример — разрабы Финалки предлагали Майкам выпустить игру на их консоли, если они согласятся на кроссплатформу. Разрабы предлагали. А решение оставили Майкам. И они отказались.
Речь не о мультиплатформе, а о кроссплатформе
В данном случае, это синонимы.
Ну, отказались и отказались. Имеют право. И далеко не факт что именно по этим причинам. Тем более, что на ящике мультиплатформы полно.
Причина одна — порочная жадность к деньгам у Майкрософт. То, что Винда — творение Майков, никак не влияет, ибо деньги мимо протекут при покупке игры на ПК.
По идее, как раз таки Майкам надо во все свои игры пихать кроссплатформу, ведь и Хуан, и Винда — их творение.

В этом нет никакой логики.
Вообще, внезапно, как и на чём выпускать игры решают вовсе не Майки, а разработчик и издатель. Майки могут только «сделать предложение, от которого нельзя отказаться». Ну, а студии под крылом Microsoft, внезапно, выпускают не так уж много экзов для ящиков, всё больше той самой мультиплатформы.
Читай также