2 апреля 2015 2.04.15 15 1157

Огромные счета за электричество

Короче, уже хз сколько плачу за электричество около 700р в месяц. Это не норма. Норма должна быть меньше почти в 2 раза, как мне известно. Но хотелось бы уточнить сколько платите вы. Вчера я сделал контрольную запись с двух счётчиков (старый в квартире и новый на площадке, поставленный взамен старого почти год назад). Ровно через сутки оба счётчика дали разницу в 6.5 kw*H со вчерашними показателями. А значит, что пока вроде никто свет не воровал. Реально ли вообще платить 700р в месяц?

УПД. 1. Счётчики в подъезде новые. Средняя цифра по подъезду около, допустим 0500*.*. У меня 09216.9. За ноябрь 2014 заплатил 800р — 329 кВТ*ч.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Это вам надо узнавать у соседей и земляков. Ибо тарифы разные в разных областях. Причём сильно разные. И таки считайте не в рублях, а в киловаттах. А потом уж по тарифу вычисляйте, сходится или нет.
Это ещё норм. А у нас, в Беларуси, с лета мобильные операторы хотят продвинуть закон, чтобы мы платили за Skype и Viber. :((( И продвинут ведь. :(
У вас же не запрещены аська и мэйл агент? В них есть аудио и видеозвонки, на крайняк можно использовать вместо скайпа. Хотя в последнее время скайп ведет себя так, что это может оказаться достойной заменой.
Составь план за контролем электроэнергии и записывай. Бумага подметит то, что ты не сумел.
Какие у тебя лампочки дома стоят?
Три длинных и одна энергосберегающая в коридоре, которая горит ВСЕГДА. У меня с освещение проблемы. Не в бункере живу, но проводка заставляет выкручиваться.
700 руб это много, но какой у тебя тариф за киловатт, ну и собственно какое потребление за месяц? На своём примере могу сказать, что 130-150 кВт/мес это нормально, а вот 200 это уже много.
Не. Я просто скопировал название топика с лругой темы, где обменивали счеты на подключение питания квартиры.
Эх, в Израиле бы такие цены! А то в месяц по 126 долларов… И это очень экономный расход. :D
Именно так. Хотя люди которые пользуются кондиционером, вообще по 500+ долларов в месяц. Очень дорогое электричество тут.
Читай также