10 марта 2015 10.03.15 18 1079

Помогите чайнику с архиватором.

Есть папка (именно папка не образ) с установкой игры, размер которой 5,08 гиг. Хочу записать его на ДВД диск (ну а там разумеется 4.36 гиг.). Так вот, как мне сжать файл до этого размера. Пробовал обычным архивом ( ВИНРАР) не получилась, хоть и ставил максимальное сжатие (размер не чуть не изменился). Если кто в курсах, подскажите.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Вообще максимальное сжатие зачастую предоставляет 7z, а не RAR. Но и тут я сомневаюсь, что он ужмёт 5.08 до 4.36. Как вариант — найти другой дистрибутив игры (порезанный репак с возможностью установки лицензионной версии со своим ключом, например) или просто заархивировать папку с разбиением на два (с лимитом в 4.36 ГБ на архив). Кстати, образ iso — это тот же архив, без сжатия.
Мне кажется, почти целый гигабайт игровых ресурсов обычным архиваторром никак не пожать.
В WinRAR есть опция внизу вкладки Общие — Разделить на тома размером…
Выбираешь размер ДВД диска. Архиватор пилит архив на части. Части записываешь на два диска. И добавить информацию для восстановления было бы не лишним.
Думается мне, дело тут ещё в том, что вы пытаетесь ужать винраром архивы, к которым он и подступиться толком не может. По идее, перепаковывать надо само содержание установочного архива, то есть, делать тот самый пресловутый репак. Тогда может и получится. Но куда проще купить вторую DVD болванку или «двухслойный» DVD.
Есть ещё один «экстремальный» способ. Называется Overburn. Но доступен он далеко не для всех резаков. С его помощью можно попытаться записать на диск больше данных, чем было задумано. Я этим способом записывал гиговые игры для Дримкаста на обычные СD-R (700мб). =D
Данные данным рознь. Что-то можно ужать в пять раз, а что-то лишь на пять процентов.
Текст, изображения и всё такое прочее можно ужать без проблем — алгоритмов полно, интереса ради можете погуглить. :) Но компилированный программный код или архивы ресурсов почти не поддаются сжатию.
Прирост маленький. Метод ненадежный, а порой и опасный. Да и DVD паршиво овербурнятся, так говорят…
Помню я Линейку первую сжал очень сильно.
Так-что не надо )
Я делал всё это, и нечего не изменилось.
спасибо за советы выше, просто я скачивал мод на скайрим (когда то), архив занимал 98 мб, а после разжатия стало 700 мб. вот и подумал…
Это была папка с игрой или её инсталлятор с запакованными ресурсами?
Читай также