23 июля 2014 966
Другие

Вопрос для титанов железа

Вопрос закрыт

Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Да не трогай ты систему, ее имеет смысл переустановить только если материнскую плату менял. Погоняй карточку в разных тестах, типо 3DMark, Furmark и посмотри температуру и еще желательно бп посмотреть напряжение на 12V, поскольку видяха явно мощнее старой может банально при нагрузке питания не хватает видео, вот и фризы.
Ну опять же не переусердствуй с тестами Furmark сильно видяху нагружает. А вообще 560gtx ты новую покупал или с рук? Она на гарантии? Я бы поменял на что-то поновее, производительность будет повыше, а питания требовать меньше.
Не пишите ерунды, конечно не сепер, но вполне сбалансированный системник. А причин может быть множество. Про многие уже написали повторяться незачем, но даже монитор может подфризивания выдавать или же не качественный кабель от видюхи к монику. Ну а вообще в первую очередь посмотреть дрова, настройки игр (в том числе вертикальную синхронизацию). В железе проблем нет (если только не накрывается одна из деталей :)) Еще перегрев посмотри, особенно на процессоре.
Ответ для титанов софта. Операционка, драйвера, где именно замерял fps? Игра/программа. Настройки/разрешение. Параллельно запущенные процессы? Чистка системы когда последний раз была? Сам компьютер от пыли, систему от вирусов и прочего. Дефрагментация диска и прочее и прочее.
Попробуй удалить дрова полностью и поставить посл версию по новой. А вообще фризы в батле3 могут быть от очень многих причин. Железо может быть в порядке, заочно тут ничего сказать наверняка нельзя.
Оперативы 8 гигов. Я все списываю на дешевую мать
На мать не ругайся — нормальная.
Давай все таки по порядку. Где именно фпс замерял в какой игре программе, на каких настройках? Видеокарту новую поставил как я понял, значит был апгрейд? Только видеокарту заменил или еще что-то? Драйвера последние качал с официального сайта или с диска поставил, что шел с видяхой в комплекте?(лучше с сайта Nvidia)
В батле 3. Скачал дрова с сайта. Заменил только видюху
Систему то я прям сейчас переустановлю. Мне по железу было интересно
1) Проц да, слабоватый, но почему менять именно на интель?
Привет = D

Вижу 2 косяка…

1. Процессор от АМД. По моему глубокому убеждению на игровой машине должны быть процы Интел. От i5 и выше.

2. Оперативы 4Гб, маловато уже.
Дефрагментация диска, недели 2 назад. Стоит лицензионный Каспер. От пыли неделю назад когда видюху ставил. Фпс замеряю Фрапсом. Параллельно запущенные процессы, наверно много. Я понимаю, что лучше перебить винду, но нужно определиться подходит ли железо друг к другу