20 мая 2014 20.05.14 22 2601

Как поменять дрова на видюхе AMD

Всем привет. Недавно купил Battlefield 4, но возникли проблемы с игрой. Когда я запустил кампанию в Battlelog, игра вежливо сообщила мне, что мои драйвера для видюхи мягко говоря устарели, но, при желании я все равно могу запустить игру. При этом не исключено что будут проблемы с игрой или лаги.

Detected AMD Radeon driver version 11.1. The recommended driver version is 13.12 or later.Please update your drivers at www.amd.com before playing the game.
Do you want to try and run the game anyway? There may be stability, perfomance or visual corruption issues.

Зайдя в игру я убедился что так оно и есть. Игра лагала на любых настройках. Я естественно попёрся на офф.сайт, но я наткнулся на такую идиотскую вещь, как AMD Catalyst. При её установке не происходило ровным счетом ничего. А ведь раньше все было проще: скачал, указал папку с драйверами и готово. Поэтому обращаюсь сюда с просьбой разъяснить по пуктикам как обновить дрова на AMD.
Не исключено, что проблема кроется в чем-то другом.

Процессор: Intel® Core(TM) i5-2500 CPU @ 2.70GHz 2.70 GHz
ОЗУ: 4 ГБ
Видюха: AMD Radeon HD 6770M
Операционка: Windows 7 64-разрядная

Прошу помощи, просто обидно, когда купил игру, а она лагает.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Драйвера на AMD-карты проще написать самому, чем найти нужное. Однако здравствуйте.
Этот ставил?
Каталист и драйвер — разные вещи. Можно так же попробовать снести драйвер и поставить снова, но уже новый. Кстати, по линку выше есть AMD Clean Uninstall Utility. Предварительно стоит убедиться, что у тебя есть установшик рабочего драйвера.
Если драйвер нормально встал, то он сам сменит. Если не сменил — в самом Catalyst'е или в насртойках разрешения Windows. Если драйвер встал криво, откатываемся на прошлый. Это есть в свойствах карты в диспетчере устройств, либо лучше воспользоваться заведомо рабочим драйвером, ибо
Предварительно стоит убедиться, что у тебя есть установшик рабочего драйвера.
А может дело не в драйвере? Всё таки, видюха откровенно слабовата для такой игры.
Не на столько уж она и слабая. Battlefield 3 на низких будет идти не плохо (может даже на средних, если парень не привередлив). А многие игры (в том числе Metro 2033, Deus Ex Human Revolution и др.) Вообще будут идти без проблем.
А, прошу прощения, пропустил процессор при просмотре характеристик :)
Использовал сначала AMD Clean Uninstall Utility, затем Catalyst и слетело разрешение экрана со всеми настройками. Предсказуемо конечно, но где покопаться, чтобы все вернуть?
проверь какой графический процессор используется (возможно встроенный).

Они с большей вероятностью в кроссфайре работали бы в нагрузке, а не отдельно.
В настройках разрешения выше уже не поднять. Поищу в Catalyst'е, но, думаю, придётся откатываться.
AMD Catalyst это программа для управления видеодрайвера, она ставиться вместе с драйвером.
Возможно, используется интегрированной графический процессор Intel HD Graphics. Выставите в настройках драйвера видеокарты на «максимальную производительность» для Battlefield 4.
Да и с такой картой только на средних играть.
Так, а вот это уже странно. В видеоадаптерах вместо названия моей видюхи стоит «Стандартный VGA графический адаптер». Откат не активен.
Тогда хватаем те дрова, что стояли до этого. С диска или откуда ставили…
… и ни одно приложение не работает. Просто замечательно. =(
На средних должна нормально работать.
А вот оперативки маловато для 64 разрядной винды.
Да нет, не должна.
Когда винду раньше переустанавливал, создалась папка, куда сохранилась старая винда со всеми файлами. Я тогда еще нажал обновить драйвера вручную и указал на эту папку — и все стало ок. Фишка в том, что видюха в диспетчере устройств пропала, ее место заменил, как я уже писал выше, графический адаптер.
Для нормальной работы видеокарты необходимо и достаточно поставить Каталист со всеми сопутствующими атрибутами. Сейчас последняя мобильная версия 14.4. И убедись, что ставишь именно мобильные драйвера. Они здесь.
Ребят, все вроде хорошо. После долгих танцев с бубном мне удалось завершить начатое. Троекратное «Наконец-то»!
Полазил по форумам. Так и есть. Говорят, не пишется видюха в диспетчере при отсутствии дров.
Читай также