3 апреля 2014 3.04.14 5 2699

Как сменить IP компьютера

Беда с ориджином (кого этим можно удивить), вероятно заблокировал провайдер (видно, не полько геймеры не любят Origin). Поставил CyberGhost 5, все заработало. Вот только памяти он ест много (~200 000 кб), а она у меня не резиновая. Поэтому хочу сменить IP, ну или в крайнем случае поставить подобную прогу, но с меньшими затратами по памяти и безлимитным трафиком (до этого был tonelbear, но его хватило на 500 Мб).
P.S. Хочу выразить отдельную благодарность Ивану Раптеву. Без его подсказки о плагине anonimox для мозилы сидел бы я и продолжал ковыряться в реестре, переустанавливать Origin, да лазить по техподдержке.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Погугли: бесплатный VPN сервис. Вот например: небольшой список.
У каждого сервиса свои ограничения, выбирай что тебе больше подходит.
Тебе не надо менять твой ип адрес, вряд ли проблема на стороне ориджина, не может ему твой ип адрес не нравиться. Прокси не только скрывает твой адрес от ориджина (что не очень то и хорошо делать), но и позволяет заходить на него в обход фильтров провайдера (ты — фильтр провайдера — прокси сервер — ориджин, ты обращаешься не напрямую к ориджину). По-моему, надо стучать в тех поддержку провайдера.
Да, я уже понял, что проблема в провайдере. Просто я к нему подключен не напрямую (ну, общага, раздача инета, делим трафик и все такое), потому и не знаю, от чьего имени обращаться в тех поддержку.
Читай также