Понимаю: что здесь этот вопрос наверное не месту? Ну, уж извиняйте! Просто я не очень смышлён: что, куда и как - ещё можно с этим обратиться (да и, всё таки, некое отношение, оно тут, всё таки имеется - ибо: мои предпочтения просмотров на Youtube, в большинстве, составляют, как раз таки, различные ролики, по видеоиграм: стримы прохождений, анонсы игр, обзоры модов и т. п. (либо иное, что связанное с ПК: технологии, сборки, ремонты и всё такое)))
Сразу скажу: что с интернетом у меня не очень - но для Youtube этого вполне хватало ранее. Ранее - это я про то: что, про проблемы с замедлением Youtube, мне, само собой, тоже известно, и интернета мне, с лихвой, хватало до... - сейчас же: дело обстоит не много похуже, но, худо, бедно, всё показывает на ПК и телефоне - проблема, именно, с приложением Youtube на Смарт ТВ (на телевизоре - вообще не как (т. е.: главная страничка Youtube та - загружается, а вот видеоролики - не в какую, не воспроизводятся: круг загрузки и далее чёрный экран, что может висеть бесконечно (тоже самое: если запускать, с того же связующего телефона или ПК)))? Вот что, я и в недоуменье: проблема кроется ли в самом приложение на телике (возможен ли сбой, поломка приложения, по мягкому стечению обстоятельств)? Исправимо ли как-то это?
P. S. На всякий случай (не знаю нужно ли это):
Версия: web 20240828_11RC00
Устройство: TV (PLATFORM_DETAIL_TV), DEXP/43A6100EE/MSD6886/2019, Cobalt (21.lts.5.304347-gold), MSD6886 (0000.01.00a.ND423)
(очень сомневаюсь, конечно, что нужно - что это кому ни будь, о чём-то скажет- но всё таки)
Лучшие комментарии
На андроидах пока знаю только одно 100% решение — ВПН. Пользуюсь бесплатным Planet VPN на планшетах и телефонах. Пару реклам промотал и смотри 5 часов. Мне такого режима хватает за глаза. На телевизоре тоже должно работать. Для ПК решение - goodbyedpi.
И вообще вам нужен какой-то тематический форум телевизионщиков. Поищите на том же 4pda модель своего телевизора или задайте вопрос в «спросилке». https:// 4pda.to/forum/index.php?showtopic=843071&st=6060
В России запретили ютюб на смарт тв.
Тогда нужно пробовать установить ВПН через .apk (установочный файл мобильных приложений). Страница приложения Planet VPN на форуме 4pda. Для открытия нужен ВПН или прокси. И убрать пробел в строке!: https:// 4pda.to/forum/index.php?showtopic=1058567&st=20
Это шутка была.
А через браузер на телевизоре не пробовали в ютуб зайти?
РКН замедляет Ютуб в России местами до полной неработоспособности сервиса, так что, скорее всего, единственный вариант - это настраивать ВПН на роутере, если твоя модель такое поддерживает. Если нет — менять роутер
А как у вас Ютуб на телевизоре установлен? Через Google Play.
Я там ниже написал уже (в общих комментах): сегодня всё чудесным образом заработало (не знаю: надолго ли, но получается даже запустить с телефона на телевизор (нечего не делал — заработало всё само собой (вот, прямо сейчас, последний ролик Evoice Erebus смотрю: подтупливает не много — притормаживает временами — но это могут быть издержки моего «отличнейшего» интернета (а так, в общем-то показывает))).
За сайт СПАСИБО!
Думаю пригодится: может там свою голову просвещу, как устанавливать сторонние приложения с флешки (может там есть такое — да и VPN, на телике, всё равно лишним не будет — если выгорит)?
Там некоторые провайдеры начали втихушку Ютуб ускорять, т.к. терпят убытки от внешнего трафика. Но роскомнадзор сейчас им а-та-та делает. Вполне может быть, что это временное просветление.
Да, я слышал! Но вот: РКН выдвинул ультиматум провайдерам, со сроком, на исправление до второго сентября. Второе сентября наступило — пака всё норм — посмотрим что будет завтра (и хотя: официально, ни какого запрета на ютуб не было, думаю: вряд ли, кто-то из провайдеров стал бы рисковать — тягаться РКН)
Если это конечно можно назвать — норм? Всё таки, оно не понятно как работает: то загружается; то не загружается; то загружается, несколько секунд показывает и виснет; то одни ролики загружаются — другие нет. То, и дело приходится пользоваться функцией — «отчисть кэш» (иногда помогает, хотя, вот, вот, только отчищал и отчищать та по сути — нечего). В общем: по сравнению с ранешнем — ужас, но лучше, чем не чего — которое было, последние пару недель.
И, вообще: есть такое ощущение, что тут не просто замедление Ютуба причём, а какие-то глюки, с самим телеком происходят (бывали с ним, последнее время: какие-та непонятки, не связанные, именно, с Ютубом (может что: своё обновление по, тоже через гугловские серверы получал (может быть такое)))?
Ваша правда! Просветление было не долгим (специально не стал закрывать вопрос, чтоб просмотреть: что будет дальше и отписаться (хоть всё случилось, задолго, после 2 сентября — но, всё таки, это случилось (и на данный момент, всё обстоит даже ещё хуже: дело, не доходит даже, до нормальной загрузки, самого Ютуба — его главной страницы)))
И всё же: опять же, меня смущает, что проблема лежит только в загрузки Ютуба на Смарт ТВ (на ПК и мобильном — всё, относительно, норм)? Не понимаю: все три устройства, питаются от одного провайдера (что касается: интернета телефона: то дома у меня, с приёмом сети мобильных данных — ни как, и он также работает, просто, от того же вай-фай «Ростелеком»)
А как этот Planet VPN установить на телевизор — разве такое можно?
У меня на пк браузер Microsoft Edge, с родным расширением Free VPN. Оно также ускоряет загрузку на Youtube — без всякой надобности в goodbyedpi (если браузер, с включенным Free VPN, параллельно с Youtube запустить, то вообще, всё грузится без проблем (без него тоже грузится, но дольше — и бывает правда, что вообще, конкретно тормозит, зависает — но всё таки, худо бедно работает (а вот на смарт тв — ни в какую, не хочет (вот бы на него это расширение — но разве на телевизор расширение та установишь?))))
Вот, что-то мне, и в голову не приходило — это попробовать?! Нет — не грузится (пытается и даже, уже появляются серый контура картинок видеороликов, и надписей под ними, не белом фоне — но всё на этом зависает и никак, не может разродиться). Но, надо сказать: этот не понятный браузер «без названия» (в котором, даже нет, ни каких настроек), и раньше работал не акти (я, с ним как-то, и раньше, не очень дружил). А, тут, ещё, не ко времени, этот ураган: вчера упало дерево, прямо на Ростелекомовские провода — провод правда сдюжил — не оборвался, но его, изрядно потянуло, и как мне кажется: мой интернет стал работать ещё хуже (видимо: происшествие не осталось без последний — какое-то повреждение, сеть, всё таки получила). Так что теперь, толком не разобрать, что тут больше виной: замедление Ютуб или качество интернет-соединения (в этом смутном браузере, не грузится — не только Ютуб (хотя другие приложения этого же Смарт ТВ — такие как: Rutube, Okko и Ави — работают вроде без проблем (а раньше, как раз таки: Okko и Ави было, почти невозможно смотреть — постоянно заикались — абсолютно стабилен, бал, как раз таки, только Ютуб, и, собственно — составлял основу моего Смарт-ТВ))).
Ну, вообще-то, приложение Youtube, на этом телевизоре, уже шло предустановленное и даже: имеет отдельную кнопку, для быстрого запуска, на пульте д/у (точно также, как ещё — и Netflix (ещё надо сказать: что эти, как и другие, предустановленные приложения, даже нельзя удалить (во всяком случае: стандартным, встроенным в телевизор способом))). А вот: приложения Google Play, среди предустановленных — нет. Магазином приложений, я так понимаю, там является приложение AppsNOW (которое, по моему, плоховато работает, с поиском и установкой, не значащихся, в его списке приложений (мне как-то, с поля чудес, (игры для телезрителей), подарили промокод, на месячную подписку, на «первый» — так у меня, с его установкой, не чего не получилось (что-то подобное было и с Мегафон ТВ, которого у меня тоже нет (ну может это я, что затупил — делал не так — не уверен (ещё я слышал: что приложения, на Смарт ТВ можно устанавливать с флешки, но это для меня — тоже, неизведанный вопрос))))?
P. S. Ещё, среди предустановленных приложений имеется, какой-то браузер (без названия), домашней страницей которого, по умолчанию стоял поиск Google — так что, думаю: без серверов гугла, тут тоже не обошлось?
Не понял: а в чём фишка та — именно на смарт тв, а на телефонах можно что ли? Про замедление серверов Google слышал, про запрет — впервые?
Сомневаюсь, что поддерживает (сеть Ростелеком, и роутер тоже от них в аренде (прошитый под Wi-Fi, и далее думаю: не каких больше фишек в нём нет (вообще, честно говоря, никогда не вдавался, на счёт фишек роутера: по мне роутер, да роутер — что в нём может быть особенного (впервые слышу, что он ещё бывает, и с настройкой VPN))))?
Сегодня, впервые, наверное, недели за две, видеоролики в приложение Youtube, на Смарт ТВ успешно загрузились. Я смог спокойно посмотреть: Ремонтяша, HAPPY PC, IXBT Games. Что это: всё наконец наладилось, или это временное просветление?
Во всяком случае это уже хоть какой-то прогресс (и всё ж противоречит написанному свыше:
— однако это нонсенс)
relaxplsУ меня и с ПК youtube не грузит — главная страница открывается, а ролики не грузит. Со смартфона с мобильного интернета более менее. Скорее всего виноваты устаревшие серверы Гугла и потому что ты русский.