3 февраля 3 февр. 3 267

Толщина термопрокладок

Кто нибудь знает толщину термопрокладок для 3080 icraft maxsun?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

За шо минус? Потому что точного ответа не сказал?

Я самолично связывался даже не с техподдержкой, а с представителем гигабайт когда мне самому нужна была точная техническая информация про термопрокладки и ответ был- данная техническая тонкость не значится в спецификации видеокарты. Компания у которой в облаке всегда лежит чертеж видюхи в сборе после установки охлада не знает какие термопрокладки она использовала при выпуске видеокарт серии. А все почему? Потому что могут 3мм прокладку посадить на место 2мм и тупо сильнее прижать. Сегодня есть на складе нужные 2х миллиметровки, завтра нету. Даже в пределах одной партии выпуска могут поставить разные прокладки потому что нужные закончились и используют то, что осталось.

Вот так и живём. Так оно и есть. 

Это вряд ли. Ладно если на пару-тройку десятых разница в толщине. Но миллиметр — это серьезно. Да и не должно быть проблем с наличием термопрокладок, особенно в Китае, где карты и собираются. Другое дело, зачем информация о толщине термопрокладок обычному пользователю? А «необычный» уж как-нибудь вопрос со штангенциркулем решит. 

Держу в курсе, даже производитель видеокарт не знает толщину своих же терможевачек. Остается только самостоятельно снять старые и померять.

Читай также