1 декабря 2023 1.12.23 7 473

В онлайн режиме фпс меньше в 2 раза, чем в оффлайн

Суть проблемы на примере игры Escape from Tarkov. В оффлайн рейдах ЦПУ загружен на ~50%, ГПУ на 100%, система выдает 110-120 фпс стабильно, но как только я захожу в онлайн ЦПУ и ГПУ грузятся только на 50%, фпс падает до 50-60 с просадками до 40.

Система: Intel i7-3770S; GTX 1060 6GB; 16GB RAM 1333hz

Также, оперативная память с завода должна работать на частоте 1866, но почему-то работает на 1333.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Видимо ты новичек и еще не разобрался в чем вся соль таркова. То, что ты описал — это норма и буян никитович просто не способен улучшить ситуацию.

В оффлайн рейде фпс больше потому что игре не нужно просчитывать других игроков. Все их модели персонажей и все надетое снаряжение. Это дает сильную нагрузку на проц. Видеокарта в таркове будет отдыхать.

Плюс отвратительнейшая оптимизация от бсг- игра отрисовует все оружие у игроков в руках в максимальном качестве на любой дистанции, тоесть на пушки не распространяются лоды. У них всего одна модель.

Плюс в онлайне совсем другой спавн лута, не как в оффлайне. Игра всегда загружает весь дроп вне контейнеров абсолютно по всей карте. Из за этого кстати и существуют лут радары.

Плюс если ты налутал всякий хлам, то игра в инвентаре все иконки отрисовует как упрощенные модели, а не заранее подготовленные пнг картинки. Из за этого оперативка жрется сильней, чем просто зайти потестить фпс.

_______

Оперативка с завода всегда будет стартовать на минимальной граничной частоте. Это норма. Ее нужно разгонять в биосе. В некоторых моделях есть встроеные пресеты- ХМР профили. В некоторых нету. Нужно либо крутить тайминги вручную(но нивкоем случае не трогать вольтаж) или же некоторые материнки предлогают свои заготовки таймингов, вроде называется memory over it или как-то так. Ну и 1866 это слишком маленькие частоты для современных игр. Тем более, что это DDR3...

Ну и проц почти 12 летней давности это явно не тот камень, на котором стоит играть вообще во что либо.

Звучит банально, но обнови пк чтобы игра не лагала.

Пофлексил своими воображаемыми железками? А теперь выйди и закрой дверь с той стороны.

Я тоже могу сказать что у меня дома 5 компов, все на 4090 и корпус из чистого золота. И что? Проверить ты это никак не можешь и доказать обратного тоже.

По этому давай Стасик, бери свой гиперпень в обнимку с 1030 и даже не смей рот открывать на человека с более слабыми комплектующими. У всех разное финансовое положение, кто-то 2 зарплаты откладывает на видеокарту и жрет дошики, а кто-то кормит семью из двух детей школьников, которым зимние шмотки дай, в школу собери и еще до кучи комп новый собери, потому что тарькоф лагает.

Ничего не меняйте. 1060 тоже то ещё старье и никакого задела на будущее у неё нет. Потом проще поменять вообще все. Зайдите в BIOS и выставьте частоту памяти в 1600. Проц поддерживает эту частоту без всяких разгонов. Если и память позволяет — никаких проблем с этим быть не должно. Будет немного получше.

цп 12 года, держу в курсе

Так и думал, что проблема в камне.

Всегда думал об обновлении цп, но даже не перебирал варианты, ведь для обновы проца, нужно брать новую мать, а там и придется брать озу DDR4/5.

Если хорошо разбираешься в железках, можешь посоветовать с чего вообще начать обновлять пк, что лучше всего подойдет для моей 1060, с заделом на будущее(за более менее адекватную стоимость офк)?

Нет. Ничего советовать не буду ни на какаю цену. Во первых в ютубах ваших уже давно по сотне сборок на любую интересующую цену, во вторых — делать мне нечего, да?)

хахахах на таком мертвом компе олжно 10 фпс выжавать у тя ток карта новаая которой 5 лет уже проц ваще из 90 годов и частота памяти озу 1333 у меня ддр 5 с 6к частоты и то лагает все и карта 4090

Читай также