3 сентября 2023 3.09.23 6 1488

Малая нагрузка на пк и малый фпс

Появилась такая проблема в Ведьмаке 3: загрузка процессора 70-80, видеокарты 90-100 и хороший Фпс 70-80. Также в Teardown Cyberpunk 2077: Dayz: War Thunder.

Но в других играх Фпс начинает скакать. Например, в Squad у меня 50-60 кадров и загрузка процессора и видеокарты на 50 процентов, если не на 30. Такая же проблема и в других играх. Например, в Dota 2 130-140 кадров и загрузка процессора и видеокарты на 50-60 процентов.
Это всё началось с того, как купил новую видеокарту.

(если что-то непонятно, пишите. Потому что, как по мне, это бредовая проблема).

CPU 1650v2 4.1Gh
GPU 2070s
MEM 16 GB 1867


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Мое мнение: или память(ОЗУ) не вывозит. Или упирается в производительность на ядро. В играх с недогрузом ГПУ можно попытаться повысить качество графики. ФПС должен быть тем же, а нагрузка на ГПУ повыситься.

Было-то раньше хуже или лучше? Просто, если со Squad ещё есть сомнения, то показатели DOTA 2 какими-то прям заниженными не выглядят. С учетом низкой ПСП памяти и старой архитектуре и относительно небольшом кеше у камня, вполне нормальная ситуация.

Раньше не было возможности вообще поиграть в игры из-за видеокарты. Но такая же проблема не только со squad, но и с Unturned, GTA 5. Просто видеокарта с процессором не забиты игрою, а фпс мало

Прогоните бенчи для видеокарты. Например Superposition и смотрите за поведением системы. Смотрите частоты, TDP и загрузку. Причем загрузку ЦП по ядрам, а не общую. А так, на вскидку — вопросы к ЦП. Он конечно все ещё неплохой, но у него есть конкретные слабые стороны, которые могут быть критичны для современных игр. Ну и разгон для тестов лучше уберите.

Только в ААА будет норм загрузка. Остальные игры особенно онлайн шляпы хорошо если больше 50% нагрузят.

так все очевидно. проц не вывозит видюху, видюха слишком мощная для данного камня, надо проц менять или видюху

Читай также