29 июля 2023 29.07.23 9 1162

Стоит ли киберклубу переходить с 1660super/ti на 4060 gaming x?

Здравствуйте , являюсь владельцем двух компьютерных клубов. Подскажите, пожалуйста, стоит ли переходить клубу на стандарт тарифе с 1660 super/ти на 4060 gaming x имея фуллхд 165 гц мониторы? Сильно ли будет ощутима разница? В дальнейшем на стандарт тарифе будут стоять моники фуллхд 240гц, но это через год, а через год уже 50 серия карт выйдет.

В клубе также имеется уже обновленный премиум тариф с 4070ти и мониками 2к240гц


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Как я знаю разница в их (4060 и 1660 supper/ti) производительности около ~60% (хотя я не эксперт и могу ошибаться), что будет в 50 серии видеокарт мне не известно, но за-то очевидно то, что на страте продаж они будут дорогими. Переходить или нет, это зависит от человека, считает ли он эти траты оправданными ради такой повышения производительности

Просто хотел узнать, почувствует ли разницу клиент? Может вы исходя из вашего опыта играли на обоих картах.

спасибо что откликнулись)

Тут тока статистика игр тебе поможет. Смотри во что играют на этих компах и от этого отталкивайся, ведь обычно это «киберспортивные игры» типа кс, валорант, дока2 лол и тд. Для таких игр я бы не заморачивался т.к. «игра не стоит свеч». Другое дело, что в рекламных объявлениях это бы смотрелось солиднее, но опять таки, мы не знаем статистику посещений и прочего. Тут рил тока аналитикой нужно заняться если деньги не лишние.

Вероятно в скором времени выйдет 4060 super отбраковки 4060 Ti и 4070 mobile.
Вот их и стоит вам дождаться, по производительности будет почти в два раза мощнее, но мониторы менять не понадобиться если игры запускать в QHD.

смотря какие игры, для кс и майнкрафт разница будет не особо ощутима

По моему многолетнему опыту работы в разных клубах, там играют в основном кс, доту и варзон с апексом.

так что разницы особо не будет.

Варзон 1660 уже ОЧЕНЬ грустно тянет

4060-гавно. Никому, никогда и ни с какой карты переходить на нее не стоит

Читай также