7 июля 2023 7.07.23 26 438

Помогите в выборе видеокарты

Карта на 2гб маловато, хочеться памяти побольше.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Смысла нет в карте мощнее, потому что процу 14 лет.

В принципе: чему тут удивляется? Мне давно известно, что в Китае этой деятельностью занимаются целые заводы (так сказать: на специализированном уровне). С Авито и Озоном, давно всё понятно! Кто сказал: что ДНС, с Онлайнтрейдом святые.

1060 только сильно б/у. И, в отличии от 1050Ti они горячее и гораздо больше популярны были у майнеров. Шансов нарваться сильно больше. За эти деньги можно смотреть на 1660 (Ti и Super) и 2060 (простые и super). Но ровно с теми же вопросами (причем 2060 ещё заметно горячее чем 1060 и 1660). Можно рискнуть и купить старую RX 470|570|480|580. Шансов наравться ещё больше но и цена низкая. Можно и на более свежие RX посмотреть, типа 5600XT. Вопрос только зачем? Тут бы уже всю платформу менять. Если 1660, 2060 и 5600XT уже неплохо себя чувствуют в современных тяжелых играх, то i7 870 с таким винегретом памяти уже будет совсем тяжко.

А проц для моей матки сможешь помочь подобрать?

Бессмысленно. У вас и так практически макисмум, что туда можно поставить.

Проц максимум, что можно поставить. Что-то мощнее искать бессмысленно, т.к. прирост будет мизерный.
Видеокарту мощнее 1050ти\1060 тоже ставить нет смысла. Будет упор в одноядерную производительность проца чаще всего.

Я бы проапгрейдил видеокарту и собирал через год-два на низко\среднебюджетную современную платформу.

Те-же 1050ti и 1650 можно и с Б\у рискнуть

Согласен! Эти карты не горячие и небыли, так популярны, в майнинге, как 1060 (риск минимальный (у меня, у самого, рабочая, 1050 ti, в столе валяется (своё отработала, но если поставить, думаю, ещё «сотню лет» проработает (даже думаю: дать ей вторую жизнь — отдать кому ни будь, на благосборку))))

А вот, была, до неё — 1050 (просто (2 гб (палитовская))): примерно через год — ушла в КЗ (это не б/у (новая: ещё на гарантии (в том же ДНС куплена (ремонт — невозможен, разрешена замена, разрешена, с доплатой, на другую модель — ту самую))))

Так, что изъяны — даже с новыми случаются, но тут, хотя бы есть, какая та гарантия (по сравнению — с б/у (которая может крякнуть у тебя через неделю (и ты, уже, не чего сделаешь, как только выкинуть, в мусорное ведро — свою, солидно малую сумму)))!

Те-же 1050ti и 1650 можно и с Б\у рискнуть

Ответ в общих комментах (так получилось: там отправить)

Ну, конкретно — 1050ti (конкретно — я), то к покупки та, уже бы, вообще, и не рассматривал (не б/у, не в магазине). Я бы, конечно уже смотрел в будущее и рассматривал, что ни будь, помощней (на GDDR6 или GDDR6x (ну, минимум 1660 супер (и то вряд ли — 6 гб мне уже мало бы было)))). Но покупал бы, всё равно с магазина (даже, если бы, пришлось, далеко выбиться, за, 15к (пусть, даже в пару раз и больше (но — это я)))

Вообще, не понял, как так получилось, что 1050ti, попала магазины. Откуда? Что это? Одна, единственная, из тысячной линейки (я думал их уже, давно, не выпускают)?

В Китае есть конторы, которые занимаются рефабами — на новые доски ставят память и GPU от б\у карт. Прикручивают новый охлад — и мы получаем «новую» карту. Причем это не только «левые» бренды. К примеру Afox и Powercolor под большим подозрением. Ну а у нас иногда не брезгуют продавать такое даже в крупных торговых сетях.

Смысла нет в карте мощнее, потому что процу 14 лет.

С этим конфигом, естественно — нет (с этим — давно уже всё сказано). Потому и говорю, что:

Я бы, конечно уже смотрел в будущее
о новой системе пора бы уже призадуматься

Потом то, уже легче будет, с остальным, когда часть (что можно сказать: самая дорогостоящая) — уже есть!

А почему — это, именно, с 1050ti (далеко, не самая крутая карта, тысячной линейки (других то — вроде, не видать (или прочие — к примеру: 1060 — вконец ужаренные, что с ними, не колдуют)))?

Не только 1050ti. Куча их. Просто теперь, когда цены на спад пошли, их стало меньше в рознице. Но в онлайнтрейде, например, до сих пор куча карт от Afox. Есть даже RX 580, которая гарантировано рефаб. Попадаются даже GTX 750 в продаже «новые». Вот конкретно с 1060 особо не встречал. Но точно ещё есть RTX двухтысячной и трехтысячной серии и старые RX.

Просто теперь, когда цены на спад пошли, их стало меньше в рознице.

В смысле: в рознице..? А где ещё? Майнинга не стало — кому они теперь, оптом сдались?

Но в онлайнтрейде, например, до сих пор куча карт от Afox. Есть даже RX 580

RX 580? В Онлайнтрейде? Что, серьёзно (не верю (надо глянуть (пока, только на Алике встречал)))?

В смысле: в рознице..? А где ещё? Майнинга не стало — кому они теперь, оптом сдались?

Их валом на Авито, Озон и ВБ. Как отдельно, так и в готовых сборках ПК. Внешний вид таки решает. Туда и покупают партиями.

RX 580? В Онлайнтрейде? Что, серьёзно (не верю (надо глянуть (пока, только на Алике встречал)))?

Они и в DNS не так давно ещё встречались.

всё зависит от твоего бюджета

Читай также