21 июня 2023 21.06.23 7 595

Возможно ли вставить гифки в блог не используя Tenor?

Я уже высказывал недовольство в последнем своём блоге и приступая к оформлению нового надеялся на изменения. Но нет. Использование Tenor'а в качестве единственной возможности загружать гифки - просто издевательство. Он ОЧЕНЬ долго проверяет загруженные файлы. С кучей ограничений. По итогу далеко не все загруженные анимации остаются, часть просто не проходит проверку, которая неясно на чём основана. 

Раньше с этим было куда проще, удобнее и приятнее работать. Просто закидывать mp4 файлы, которые тут же конвертируются в нужное для беспроблемного отображения - это то, что и должно быть в удобном редакторе. А сейчас я даже не могу закинуть GIF формат! При том, что в пустом блоге он даже загружается, а вот стоит вставить текст и всё, идёт загрузка и по её завершению - просто ничего.

Отсюда вопрос: стоит ли ждать изменений в этом плане? Или тем, кто оформляет материалы гифками стоит переходить на картинки (чего очень не хочется), а изначально задумываемое оставлять для платформ где с этим нет никаких проблем?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Попробуй использовать viqeo и вставлять через «Сторонние сервисы». Вроде быстрее получается.

Первая десятка гифок (из 52) проверяется на теноре уже как полтора часа. При этом две уже просто удалили. Та я врот их чихпых, тенора эти...

Совсем нет. Чуть конкретики: раньше была папка с подготовленными и главное пронумерованными анимациями в формате mp4, которые нужно было лишь закинуть и конверитровать. Для нормального отображения гифки в посте уходило меньше минуты. Сейчас я должен для этого использовать не то что встроенную в редактор прокладку, а другой сайт. Который долго обрабатывает, проверяет, удаляет по неизвестным причинам и шлёт всю пронумерованность нахер. И полчаса для полноценного оформления блога это превращается в часы неудобства и раздражения.

То, что это делалось через сторонний сайт это понятно. Но самому автору не нужно было выходить за пределы редактора, я об этом.

Просто закидывать mp4 файлы, которые тут же конвертируются в нужное для беспроблемного отображения — это то, что и должно быть в удобном редакторе

Ты думал, что делаешь это в редакторе) Это было через сторонний сайт, который перестал работать. Поэтому теперь Tenor — он хотя бы работает.

Ну так что через редактор, что нет бы всё равно будешь ждать полтора часа.

Читай также