3 июня 2023 3.06.23 5 502

Невозможно создать профиль в Shadow Warrior

К сожалению так вышло, что я прочел системные требования Shadow Warrior 2013 года только после того как купил игру и установил ее. Оказывается, винда у меня должна быть не десятая! Либо 7, либо 8, либо xp. Этим объясняется то, что, хоть убейся, не могу создать игровой профиль. Какое бы слово я не вписал - игра пишет "Невозможно создать профиль "*вписанное слово*"" . Примерно 2 часа я пытался с этим что-то сделать. Читал обсуждения в стиме от тех, у кого тоже такая проблема, сначала англоязычные, потом русскоязычные. Запускал игру в safe моде (и каждый такой раз смлтрел на черный экран 5 минут) , в режиме windows xp, в safe моде в режиме windows xp, удалял папки сохранений, ставил экзешники в файлах игры в режим совместимости windows 7, затем xp, запускал стим от имени администратора, даже поменял имя пользователя windows, чтобы оно было из английских букв, скачивал чужие сохранения, чтобы хотя бы обойти обязательное создание профиля, вводил в поле создания профиля свой логин стима... Все перечисленные действия многократно стаковал между собой. Это бесполезно. Но каким-то образом профиль спокойно создается у кого-то на десятой винде. Как это возможно?

Пока что я вижу ровно один выход. Поставить виртуальную машину с 7 виндой, поставить на нее стим, установить игру там, создать профиль там и с помощью стим-клауда просто перенести это дело себе на десятку. Однако... У меня у меня ограниченный интернет а на этот процесс гигов потребуется дохрена. Да и не факт, что получится.

Есть предложения? Может я еще чего--то не попробовал? Игру пока не удалил, готов воспользоваться советами. 


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Упс, прочитал всё, но невнимательно. Пардон)

Попробуй изменить параметры совместимости под Вин 7-8

Месяца 2-3 назад решил перепройти эту игру. Steam-версия даже не запустилась. Скачал пиратку и прошел всю игру вообще без проблем.

Есть решение для Steam: нужно открыть свойства игры и в параметрах запуска ввести "-safe".

Сам не проверял, но на Реддите пишут, что помогло.

Читай также