6 марта 2023 6.03.23 12 517

Добрый) хочу приобрести к сборке видеокарту уровня 3070, подскажите пожалуйста данная сборка позволит это? Влияет ли что в материнка с pci 3?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

До сих пор этот миф жив. На самом деле нет. АМД + АМД может и работает чуть лучше за счёт ReBAR, но не сильно.

Ну и менять весь системник человек не планирует.

Влияет ли что в материнка с pci 3?

На играх заметно не скажется. Есть вопросы к БП, но в целом он должен вытянуть. Корпус мелковат. 3070 должна влезть, но длинные версии будут впритык, что не есть хорошо.

P.S и что все плюются на SAMSUNG QVO — понятно, что скорость спустя n гигов упадет. Но играм то похер, не? У самог пока стоит QVO 870, на M.2 никак не поднакоплю.

QLC память. Теоретически меньшая скорость и заметно меньший ресурс на перезапись. Особых проблем сам не вижу. Что этот диск не получится передать внукам по наследству — очевидно, но он не для этого и задуман. Да и мрут SSD от исчерпания циклов перезаписи памяти исчезающе редко. Других причин вагон. Скорости, опять же, пойди заметь такую уж глобальную разницу в бытовых задачах.

Мнение поверхностно знакомого темой (чекал инфу декабре, при сборке на 3060) — большинство ресурсов пишет о преимуществе в кадр или два), максимум — процентов 5 (это уже не в кадрах, а попугаях). Пока, видимо, особого смысла нет — разве что с заделом на будущее.

P.S и что все плюются на SAMSUNG QVO — понятно, что скорость спустя n гигов упадет. Но играм то похер, не? У самог пока стоит QVO 870, на M.2 никак не поднакоплю.

А почему 2700 еще и за 15к ?, лучше взять 3600 или докинь немного денег и бери 3700/5600

Это цены трехлетней давности.

Ссд на QLC памяти.погугли днище еще то.Лучше дешку докинь и забудь про етот тип памяти.

ССд можно в два раза дешевле взять, а то и в три (но без гарантии). Проц 5600 получше будет и дешевле. Блок питания хз, но я бы от дипкул (голдовый) или биквает (бронза) лучше бы взял. А так ну норм для 3070

привет, вбей в гугле ryzen 7 2700 rtx3070 bottleneck и там узнаешь все чуть подробнее. 700 ваттный бп все это вытянет. если коротко то проц не совсем раскрывает видяху

Читай также