11 декабря 2013 11.12.13 4 1379

Как называется штука на главной СГ

Всем привет)
В общем штука такая. Все знают классную и удобную вещь, висящую на главной СГ, которая все последние статьи, обзоры и т.д. складывает в такую кучу, и в ней их можно листать вниз, и рядом появляется увеличенная обложка. Все поняли про что я? Надеюсь да.
В общем, делаю свой сайт на CMS (задание такое по учебе). И хочу себе на сайт подобную штуку забацать. Сам кодить на PHP или каком-либо другом языке веб-мастеров не умею, а времени нету изучать это дело. Поэтому хотел скачать расширение под CMS Joomla, но столкнулся с проблемой: а как эта штука называется? Ну, я не говорю, что здесь это именно таким способом реализовано, просто как называется такой класс компонентов на сайте. Я ведь даже загуглить не знаю как это дело — слишком запрос длинный и корявый будет.
Заранее спасибо.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Я когда-то её просто нашел на сайте со всяким лутом для джумлы. По первым же ссылкам «джумла плагины» выдаются порталы со всячиной. Там точно за полчаса найдется.
Друг мне подсказал что эта штука имеет название — Слайдер
написана на Java Script'e с jquery
надеюсь помог)
Я тоже так думал) Но либо я криворук либо ещё что, но по запросу слайдер выходит совершенно другая вещь.
Да я уже откопал что-то не совсем что хотел, где css руками допиливать пришлось немного, но времени искать что-то другое нету)
Спасибо всем в общем)
Читай также