22 ноября 2022 22.11.22 7 491

Новый сайт импорт игр из профиля Steam

Добрый день! Наткнулся сегодня на вашу статью по поводу новой концепции сайта (https://stopgame.ru/blogs/topic/111353/novaya_koncepciya_sayta) и там в первом абзаце цитирую:

Импорта из Steam/GoG/EGS/любого другого стора тоже нет даже в планах: связать нашу базу игр с базой игр стим — титаническая по трудозатратам задача, которую нам пока решить не под силу. Тут, увы, хороших новостей нет.

На самом деле чёрт не так страшен как его малюют — в профиле пользователя на сайте можно добавить steamid, и запросом получить список его игр в json — код здесь. В своей базе игр на сайте надо просто сопоставить игры из базы стима со своими по именам. Вот весь список игр стима по ID http://api.steampowered.com/ISteamApps/GetAppList/v0001//

Далее в профиле пользователя просто отображаем его игры из своей базы как и раньше, имея сопоставления ID игр в вашей базе и ID игр базы стима


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

имея сопоставления ID игр в вашей базе и ID игр базы стима

Вот этот чёрт и страшен. Игр в стиме сильно дофига. Игр в нашей базе тоже. Сопоставлять их придётся руками, потому что не везде наши названия соответствуют стимовским. Рук мало.

Нет и в ближайшее время не будет, потому что, опять же, не самая приоритетная задача на данный момент.

я думаю здесь можно даже эксель задействовать, в том числе ВПР.
P.S. А чем ваши названия отличаются от стимовских? То, что есть русифицированные названия?

Не везде у нас названия написаны в той же форме, с той же пунктуацией. База заводилась руками. Короче, эта интеграция в любом случае потребует кучи ручного труда, что мы на данном этапе крайне малой командой не потянем, а расширять штат пока не можем.
Отдать связку игр стима и нашей базы пользователям тоже не можем — напривязывают фигни. Нужен какой-то контроль.

Да, на первом этапе будет много разбора и сопоставления руками, но как человек, который работает с подобной фигнёй говорю что всё реально. Если понадобится помощь — пишите в ЛС

Помню ответ под статьёй. Может есть публичный API, чтобы можно было самостоятельно сделать внешнюю «импортилку» и/или сопоставлятор баз.

Читай также