31 мая 2022 31.05.22 5 21K

Проблема с запуском игр на прошитой пс3 (Вы сможете воспользаватся этими материалами если обновите подписку плей стейшн стор)

купил пс3 с полетевшей прошивкой , поставил хен и игры скаченные продовцом заработали(до этого выдавали ошибку).Но после установки гта 4 она отказалась запускатся выдав это (Вы сможете воспользаватся этими материалами если обновите подписку плей стейшн стор).Игры установленные продовцом все также работают.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Ага. А ещё на кастомной прошивке лучше распаковывать PS3ISO (чтобы объединить образ и патч, экономия места может быть до 20ГБ!; не забыть только удалить папку с файлом P3UPDAT.PUP — файлы официальных обновлений прошивки, весят 250MB). Также кастом позволяет запускать игры с внешнего жёсткого/SSD диска. И на кастоме прекрасно запускаются игры PS1/2/PSP. На кастомной прошивке RAP-файл (лицензия) обычно не нужен.

Может нужно поставить не HEN, а если прошивайка, то последнюю версию Rebug? В последней версии будет последняя системная прошивка. Либо если не прошивайка, то можно установить поверх HFW (Hybrid Firmware), последняя версия 4.89.1

Предполагаю, ты качал игру в формате pkg.

Обычно с такими играми должны отправлять второй файл, который и лечит это проблему, консоль проверяет игру на наличие лицензии, и этот файл эту проверку обходит. Такой файл называют фиксом или патчем.

Предполагаю, там либо такого файла не было, чего не может быть, иначе смысла в этом просто нет, либо ты его проигнорировал/не заметил.

Другой способ – искать игру в формате iso или папке, такие форматы консоль читает как диск. С ними такой проблемы не бывает в принципе, но весят такие игры больше, как правило. Такие игры можно запускать через менеджер вроде irisman, там же есть и файловый менеджер, который позволит закинуть в консоль игры такого формата (игры формата папки кидаешь в папку GAMES, формата iso – в PS3ISO, все).

И да, hen надо включать каждый раз, когда запускаешь консоль, если ты не знаешь. Иначе он просто не даст тебе запускать сторонние приложения и скачанные с интернета игры.

Если ты устанавливал файл pkg, не забыл ли ты установить патч? Или: ты точно включаешь хен перед запуском?

Читай также