15 мая 2022 15.05.22 15 512

Скачет GPU

Скачет GPU во время игр

Загрузка ГП1 постоянно скачет во время игр.+Ощущение что вентилятор перестал тоже нормально работать, раньше он нагревался и издавал достаточно громкий шум, а сейчас всё наоборот.
Загрузка ГП1 постоянно скачет во время игр.
+Ощущение что вентилятор перестал тоже нормально работать, раньше он нагревался и издавал достаточно громкий шум, а сейчас всё наоборот.

Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Ну так и обращения нет) Загрузка ГП1 скачет во время игр: каких, как, когда и как было — не сказано. 

Ощущение что вентилятор перестал работать, раньше он нагревался — в смысле вентилятор нагревался? Что значит ГП1? Где ГП0 или ГП2? У тебя 2 видяхи в ПК?) Ладно, хрен с ним, тут можно догадаться что у тебя ноутбук, от сюда «нагревается и шумит вентилятор» — это охлаждение ноутбука и ГП1 потому что, видимо есть еще и встроенная графика. Но данных ОООчень мало. Есть вероятность — что у тебя слетела «настройка ГП» и по умолчанию работает «встройка» а не «внешка». Но это уже гадание.  

Я вот щас удалил полноюстью с помощью DDU, и тут такая штука, что с nvidia что без, фпс в игре тот же самый, как бы я не пытался поставить приоритетом GeForce

Если бы было нормально, я бы не обратился

100% только на пару секунд, потом опять падает, и так в каждой игре, просто скачет вверх и вниз

Нет, MX250, но если перегрев то и темпа должна быть высокой

Ну так начит перегрев или сидите с ртх и 4 ядерным процом

Сюдя по графику, у тебя упор в температуру. При превышении порога в 80 градусов, карта агрессивно скидывает частоты.

Проверить охлаждение и переустановить драйвер через DDU.

Так она и высокая.

Значит графика на ГФ не переключается. Может быть на твоем ноуте есть кнопка аппаратного включения дискретного ГПУ(очень редко, но встречается). Так же зайди в панель управления Нвидиа, в раздел «Управление параметрами 3D» — «программные настройки» — выбрать приложение — «CUDA графические процессоры» — «использовать эти ГП».

Проверить как себя ведет игра.

А что такое DDU?
И есть ли возможность поломки видеокарты в ноутбуке?

Это нормально, если нет ФПСлока. В меню, например, может быть Лок на 30 фпс, естественно и нагрузка просядет.

Вы что насмехаетесь с людей? Загрузка gpu на 100% это отлично. Если к примеру даже нет 90% то это уже мелкий батлнек. Звайдите в ьесты на ютубе все гпу в 100% и это отлично, карта работает на все возможности 

Читай также