14 июля 2021 14.07.21 3 619

Стоит ли покупать сейчас switch lite?

На местном авито нашёл неплохое предложение как по цене, так и по комплектации, но я особо не следил за нинковским портативный рынком, поэтому пока в раздумьях. Лучше подождать новой ревизии? И чем она, собственно, лучше? Не останется ли лайт версия за бортом в скором времени?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Обновление стандартной версии консоли не сулит никаких изменений в плане производительности. Поэтому, даже если и будет новая ревизия лайт-версии, глобально тоже ничего не изменится. Мне кажется, можно без всяких заморочек брать текущую.

Только что анонсировали Steam Deck. Если есть деньги, то я бы взял его. Там и полноценная Стим библиотека, и возможность настройки графики, даже, установки любого ПО  

Если ты хочешь именно игры Nintendo, то ориентируйся на следующие советы: 

  — Классическая версия Nintendo Switch с доком — это, по сути, дефолтный сетап консоли с двумя режимами игры и заменяемыми джой-конами. Бери ее, если хочешь универсальное и удобное решение, лучше последнюю ревизию, она живучее по батарее. 
  — Свитч лайт годится либо как второй Свитч в семье, либо как недорогая игрушка без возможности замены комплектующих, в дороге. Любой чих контроллеров — идешь в сервисный центр. 
  — Версия Switch OLED выглядит предпочтительной: у нее должен быть отличный экран, допиленные подставка и звук. Ничем не хуже классической по первым признакам, но выходит, кажется, в ноябре. 

Все версии консолей обладают идентичным железом, по быстродействию ± разницы от слова нет «совсем» (разве что между ревизиями классического Свитча есть отличие в 1-2 фпс в отдельных играх за счет более нового SoC, но это ничтожнейшая мелочь).

Читай также