17 мая 2021 17.05.21 6 4457

Компьютер перезагружается во время игры.

И самое забавное что он делает это только в определенных играх. Вот смотрите, играю я допустим в Forza Horizon 4 или даже в Red Dead Redemption 2 и все в порядке, играй хоть двадцать четыре часа.
Но стоит запустить: CS GO, Witcher 1, Citiyes Skilines и все, компьютер перезагрузится. Где-то в определенных моментах, где-то рандомно.
ОССТ запускал, продержал полный час и перегрева и нехватку мощности я не заметил.
То есть версия с блоком питания и оперативкой отпала. Видеокарта нормальная, в других играх держит. Вздутых кондеров нет.
Автоматичискую перезагрузку выключил. 
Жесткий диск поменял.

Вопрос. Что за дела? Как это пофиксить?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Первое, что приходит на ум — это перегрев/БП, перепроверь ещё раз.
Обновления ОС/видюхи актуальные?
Ничего не разгонял?

А вообще я всё-таки думаю, что в железе проблема, конкретно в БП (питании), то есть может уже и материнская плата показывает себя.

Ошибка очень обширная, я бы проверил всё по отдельности, матплата -> оператива -> видеокарта -> проц, а также провода. Тока аккуратней с БП, если он сломан, то может ещё что-то натворить)

Удачи!

Обновление ОС, впорядке. Windows 10
Видеокарта тоже.
На минуточку GTX 1050ti без доп питания.

Ничего не гналось.

Перепроверил, все тоже окей.

Странно все это.

Попробуй видеокарту в другой слот переставить. Была такая проблема. Например, GTA 5 нормально работала, а Ведьмак 1 на заставке перезагружался, wolfenstein 2 перезагружался от получаса и выше, а иногда и через 10 минут. Я даже настройками скорости вентиляторов занимался. Не помогало. Но я переставил видеокарту в другой слот и все стало нормально.

PS: Еще у моего знакомого видеокарта глючила из-за приложения geforce experience. Он его снес и все нормально стало.

В играх, которые вызывают сбой включен VSYNC? Если нет, попробуйте включить. Есть один феномен, над которым я тоже бился долгое время. В некоторых играх без вертикальной синхронизации кадровая частота может улетать за 3-4тыс. фпс во время загрузок. Это сильно нагружает видеокарту и блок питания — бац — перезагрузка.

Случаем, не менял недавно проц или материнку? У меня были проблемы с кернелом когда 2200g на 1600af поменял а про биос забыл

Читай также