12 января 2021 12.01.21 3 441

Косарь!) Как определяется лучший блог?

Собственно, вопроса 2:
1. Лучший блог определяется на 8 день после объявление предыдущего или выбирается один за календарную неделю (пн-вс)? Или как это происходит?))

(если опубликовать блог в начале «цикла», то больше людей успеют оценить и больше шансов на попадание на главную страницу по итогу, поэтому хотел бы разобраться откуда считать чтобы не тупить каждый раз)

2. По каким критериям определяется лучший блог? Это количество лайков, комментариев, просмотров, или же это «выбор редакции», так сказать?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Косари выдаются в выпуск инфакта, который выходит по пятницам, именно поэтому их (косари) называют пятничными. Лучший блог определят тот, кто делает конкретно этот выпуск инфакта. По СВОИМ ЛИЧНЫМ критериям и парочке, так сказать, обязательных: блог должен быть хорошо написан и оформлен.

Количество плюсов\просмотров\комментариев в счет не идут. Косаря обычно два: лучший обзор и лучший материал.

Инфакт обычно делают по ночам, чтобы уже с утра все актуальные новости были укомплектованы, озвучены и смонтированы лежали на страницах сайта. 

Насчет начала цикла — хз. Но по личным наблюдениям, в пятницу-субботу публикуется довольно мало материалов, а вот начиная с воскресенья — шквал работ. Поэтому предположу, что все-таки начиная с пятницы-субботы после предыдущего Инфакта.

Насчет критериев отбора — все тоже зависит от автора. Но скорее всего, блоги отбираются только из вкладки «лучшее», так что хотя бы 5 плюсов блог должен набрать.

Еще вроде, когда-то говорилось (точно не помню), что авторы Инфактов стараются поощрять новых авторов и не отдавать «косарь» в одни и те же руки несколько раз подряд, но я не знаю, действует ли еще это правило и все ли ему следуют.

Большое спасибо, теперь всё встало на свои места)

Читай также