26 декабря 2020 26.12.20 7 12K

Можно ли доверять программе Dictor Dialog?

Здравствуйте! Очень хотелось бы поиграть Red Dead Redemption 2, Но для меня это сложно, по причине того, что с английским, я не владах, русской озвучки в игре нет, а за субтитрами не успеваю(да и вообще, очень не комфортно: играть и одновременно, читать субтитры). 

И потому, порой (да что там порой — почти всегда), не понимаю, что происходит в игре (потому, что не понимаю о чём идёт речь в диалогах). В интернете прознал, о некой программе — Dictor Dialog: будто бы она способна распознавать субтитры на экране и переводить их (ну, вроде, как закадровый перевод в фильмах) Это конечно же, не студийная локализация (и якобы: иногда подвисает, и путает слова). Но всё таки рад бы был и такой, какой, ни какой озвучки. Вот только можно ли — этому всему верить? Уж больно, всё это попахивает каким-то разводиловом — программа ведь, вроде как, тоже не бесплатная


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Ребята, Привет, я автор программы Dictor Dialog =)
В некоторые игры можно поиграть без подписки и проверить как в общем то работает программа, но если не жалко 150р =) то может купить подписку на месяц и поиграть без ограничений, например в RDR2 и посмотреть как программа озвучивает субтитры. Я понимаю что это не «супер решение», озвучивать субтитры синтезатором речи, но у Яндекса голоса довольно не плохо звучат. Также, есть идея как сделать озвучку настоящим голосом, попозже внедрю эту фичу. Было бы больше времени — занимался бы только этой программой и довёл бы её до отличного результата (который я сам задумал), но пока занимаюсь ей в свободное время и не всё внедрил, что хотел. Также, в следующей версии 1.7 уберу ограничения на озвучку голосами Яндекса, они больше не будут заканчиваться.
PS. фото как, примерно, будет выглядеть версия 1.7

Приветствую! Николай. Эта тема уже устарела, но сайт немного изменился, и я просто не нашёл как её закрыть. А сейчас же, я уже давно пользуюсь твоей программой. У меня даже на днях заканчивается месячная подписка (пока в раздумьях: стоит ли её продлевать сейчас, или дождаться уже версии 1.7 и не портить впечатление от игры (что скорей всего, вообще начну игру заново, если так уж всё по-красоте (надеюсь только, что выход версии уже не за горами?))) И мы даже уже общались в «вконтакте» — я тот самый страдалец, что экспериментирует с голосами от Windows (потому, как не по зубам пока от яндекс). И даже если и так, всё же, по моему мнению,: Dictor Dialog — отличнейшая программа (а вовсе, ни какой не развод. Извиняюсь! Что так плохо думал о ней изначально). Без неё и не мечтал бы — что такое поиграть в RDR2. Жаль только, что так нельзя в любую игру...

Большое спасибо! За поддержку. А то я, уже было, хотел отказаться, от этой затеи. Но ты был прав: по-видимому, всё дело, действительно, было в каком-то сбое. Вчера запустил — всё сразу же подключилось. Всё работает: переводят, озвучивают (как закадровая, многоголосая озвучка в фильмах (женщины — женщин, мужчины — мужчин)). Пере-прошёл кусок игры, который, мучительно, проходил на английском — совсем другое пальто. Хоть стало понятно в чем суть, хотя, иногда, бывает, не совсем верный перевод (о чём сам логически догоняешь). Ещё, частенько, озвучка тормозит,  отстаёт (приходится перезапускать программу, чтобы всё наладилось). Ну, и такая мелочь, как — программа не работает, в более высоких разрешениях игры (я имею ввиду: 2к, 4к) — ну, это уж совсем мелочь (и Full HD за глаза). А так — всё норм — лучше, че не чего.

Автор вроде писал в группе, что у него было несколько отключений серверов или вроде того. Может опять  что-то такое.

О, круто =) А я решил посмотреть что люди в сети пишут про программу))
Версия не за горами, если бы не некоторые трудности в жизни =( Не могу их отодвинуть, по этому всем говорю — ждите новую версию =)
Я даже придумал как сделать озвучку настоящими живыми голосами (насколько актёр на это способен). Думаю это будет если не прорыв, то точно интересно. Правда хз сколько актёрам надо будет платить и как достать прям все субтитры из игры, чтобы озвучить. Но есть пару мыслей на этот счёт. Короче идем много, разгребу дела и начну добавлять новые фичи в программу.

Ну, на банальный развод вроде не похоже.

Ну, может и не развод? Рискнул таки: скачал, запустил (правда defender ругался, но я рискнул дальше — всё равно запустил). Только опять всё четно: программа зависла на подключении (всё подключение, подключение и подключение — уже битый час, и не каких сдвигов). Так что не знаю: может уже и каких вирусов хапнул?

Читай также