10 октября 2020 10.10.20 5 669

Дикая просадка кадров в CoD: MW (2019)

Здравствуйте! Столкнулся с проблемой FPS на своём ноуте, когда запускаю CoD, при том, что железо не самое хилое (i5 — 7300HQ 2,5GHz; GTX 1050 2Gb; ОЗУ 16Gb 2,4GHz) Проседают кадры до 8-10. Уже переключил видеокарту в режим производительности через инструмент NVIDIA, фоновые процессы, какие мог, завершил. К слову удивительно то  что при нажатии Win во время игры и, соответственно, появлении панели, кадры в игре на заднем плане возрастают до 70-80, но по возвращении вновь падают. Как быть в такой ситуации?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

что железо не самое хилое

Ну для half life 2 оно может и не хилое, но для warzone оно очень слабое. Скачай любое приложение для мониторинга процессора и узри как ему тяжело.
Уже переключил видеокарту в режим производительности

Как мертвому припарка
Аналогичная или такой же ноут? Даже если у кого-то есть ноут с таки же железом, но совсем другой модели — производительность может отличаться очень серьёзно. Производители осознано занижают параметры железа, чтобы охлаждение справлялось, либо же вообще ничего не трогают и железо само сваливается в троттлинг по перегреву.
Как посоветовали ниже — мониторьте состояние и загрузку железа во время игры. Там будет видно, из-за чего появляются просадки.
Всё на минимальных, да. У знакомого аналогичная сборка, но при этом кадров 30-60 держит
при нажатии Win во время игры и, соответственно, появлении панели, кадры в игре на заднем плане возрастают до 70-80,

А игра в полноэкранном режиме? В режимах «оконный» и «без рамки» такая же беда?
видеокарта не проходит по минимальным требованиям, хоть это и 1050 но это не десктопная, поэтому и слабее. Проца тоже маловато для варзона. Для обычного мультиплеера этого бы хватало, но варзон требователен. Могу посоветовать начать с переустановки шейдеров, затем видеодрайвера. Удалить все лишнее из фона, позакрывать браузеры, фрапсы, обсы и прочее дерьмо. Может хоть от фризов избавится удастся. Также, надеюсь, все на минималках и выключена вертикальная синхронизая? Можно еще снизить качество рендера, хотябы до 95
Читай также