4 июля 2020 4.07.20 4 4059

Греется видеокарта, шумит вентилятор.

Народ подскажите. У меня MSI GTX 1660ti gaming x в простое 35-40. Сейчас лето, температура в комнате 28 градусов. В простое около 45. 6 месяцев назад купил карту, играл в ведьмака 3, температура не превышала 68 градусов. Сейчас как начинаю играть, спустя 3 минуты игры температура взлетает до 75 градусов и держится на 78. В комнате зимой температура была почти такой же, может на градус или два ниже. Кстати если hairworks отрубить и глубину обработки слабее сделать, температура такая же. В GTA 5 температура почти всегда 60-62 градуса. Меня не столько температура напрягает, сколько шум вентилятора. Голова уже болит, приходится звук громче в наушниках делать. Кстати крышка корпуса открыта. CoolerMaster MASTERBOX NR400. правда стоит два вентилятора на вдув и выдув. в кс го почему то тоже шумит вентилятор сильно. Есть какие то способы исправить? слышал про даунвольт, только боюсь испортить.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

По «нормальному» — только даунвольт или занижение частот самой карты.
Не совсем понятно зачем вы открыли крышку, если у вас нормальный продув корпуса (если у вас по два вентилятора на вдув и выдув. Если по одному, как минимум ещё на 120мм на вдув лишним не будет). Так и воздушный поток от передних вентиляторов сильнее рассеивается, да и шум должен быть больше.
Можете ещё один вентилятор заколхозить прямо рядом с видеокартой, чтобы на неё дуло. Может немного помочь.
Два вентилятора это я имел ввиду один на вдув, один на выдув. (всё никак не купить дополнительных было, вот в ближайшее время куплю пару вертушек) А крышку я открыл потому что раньше при закрытой крышке температура была 72-73, а при открытой температура не превышала 68, А сейчас температура повышается и шум сильный. Как я помню, даже когда вентиляторы раньше набирали обороты, шум был сильный но не настолько как сейчас.
Ещё, как вариант, можно смазать вентиляторы. Но это надо эти самые вентиляторы снимать. И что это поможет вообще не факт.
Ну смотри, общие рекомендации, банально, но все же.
1) проверь нормально ли воздух поступает в ПК, может что-то мешает
2) на всякий случай проверь термопасту и соприкасаются ли пломба видюхи с радиатором, возможно что-то немного отошло.
3) проверь софт: драйвера, обнови, если потребуется, от этого тоже возможны такие «приколы».
Читай также