10 марта 2020 10.03.20 12 3915

Steam Remote Play — кто реально пользовался?

Доброго времени суток! Интересуюсь, есть ли здесь люди реально пользовавшиеся функцией Remote Play, именно по нужной мне теме? Есть два компа: один более или менее мощный (i5, 1070), за которым я могу провести только пару часов вечером. И один слабенький (Core 2 Duo, 560SE), за ним я провожу ежедневно по одиннадцать часов. Отсюда вопрос: можно ли используя Remote Play запустить утром, допустим, RDR2 на мощном компе и потом все одиннадцать часов играть в эту игру на слабом? Оба компа в сети интернет (Ростелеком) со скоростью до 100 Мбит/c. За ранее спасибо за ответ.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Дома стоит i7, 16 операты, 1070 GTX; на работе — обычный ноут на вайфае, подключенный к монитору. В такой конфе нормально играю уже полгода. В соревновательные шутеры поиграть не получится и дело вовсе не в пинге, как многие думают, с ним все норм — а в отрисовке. К сожалению при очень резких движениях картинка начинает сыпаться на огромные квадраты. Но это проблема только в «резких» шутанах и очень динамичных гонках. Все остальное играется прекрасно. Я так достаточно комфортно прошел всю сюжетку Fallout 4, Fallout New Vegas, Shadow Tactics, Assasins Creed Black Flag, сейчас играю в AS Unity. Рекомендую иметь что-то для удаленного подключения к домашней машине напрямую, например AnyDesk или TeamViewer, т.к. лаунчеры иногда глючат(у меня например, почему-то регулярно подвисал лаунчер Fallout 4, из-за чего приходилось через AnyDesk игру «поддталкивать» к дальнейшей загрузке).
Но я, к слову, сидел на вай-фае. Если у тебя будет сигнал постабильнее и пинг поменьше — возможно у тебя с картинкой не будет таких проблем
Игру заранее можно не запускать.
Достаточно только включть комп и стим на нем, первоначально настроенный и подключённый к принимающему компу.
Если компы не подсоедены к локальной сети, да ещё и при такой скорости интернета, то задержки, фризы и пикселизация картинки неизбежна.
Спасибо огромное всем ответившим! Вы прям в меня веру вселили, что всё можно настроить)
первоначально настроенный и подключённый к принимающему компу.

Nelson_Raccoon, а можно по подробнее: что за «первоначальная настройка и подключение к принимающему компу»?
Я настраивал для телефона, но, думаю, с компами может быть аналогичная ситуация.
А для телефона там отдельное приложение нужно скачать. После чего нужно вписать код доступа к машине, к которой хочешь подключиться.
Делаешь это один раз и все, больше он этого не просит.

Может, на компах такого и нет и я сейчас просто размазываю лишнюю инфу по комментарию
Если игра установлена и на локальной и на удаленной машине — рядом с кнопкой запуска будет выпадающее меню, где можно выбрать: запустить игру на текущей машине или запустить трансляцию с удаленной
Аналогично.
Играл в Batman arkham asylum.
Ибо там камера автоматом во время боя подбирает ракурсы и делает плавные, не резкие, переходы.
Kasseopey, я не пойму как запустить игру) Дома (мощный) комп включен, стим на нём запущени и он в библиотеке. На работе тоже запущен стим. В настройках в пункте Remote Play галочки в чекбоксе на включение стоят. Оба компа видят друг друга. Что делать дальше?) Как запускать игры? В гугле ничего не нашёл) Подскажи пошагово, пожалуйста.
Всё, сам нашёл) Туплю) Нужно правой кнопкой кликнуть по установленной игре и запустить трансляцию)
Kasseopey, вдруг какие мысли появятся.
Проблема в следующем: хотел поиграть две игры через Remot Play, RDR2 и Секиро. Так вот, в RDR2 есть звук, но нет видео, а в Секиро есть видео, но нет звука) Пипец какой-то!😊 Все остальные игры работают отлично. Все настройки перекапал, все драйвера переустановил, все форумы и рус и англ перечитал, ничего не помогает. Идеи кончились😒
У тебя опыта в этом деле побольше, может быть что нибудь да придёт в голову.
Читай также