4 февраля 2020 4.02.20 4 1038

УЖАСНО старая игра лагает

Привет всем! Старющая игра Европейские гонки по непонятной причине выдает МАКСИМУМ 30 ФПС! НА Жирафе 770!
Режим совместимости не помогает. Игра принципиально нужна именно эта т.к. она моему брату нравиться. Как это можно исправить?
В связи с этим подскажите, пожалуйста, какие-нибудь гонки, где есть полиция и машины можно раздолбать.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Взял игру на рутрекере (где ж её сейчас купишь?), винда 10 1809, конфиг в профиле. Игра запустилась, в настройках поставил «высокое разрешение». Выдаёт что-то похожее на 300фпс, но никак не 30.
Увы, что-то подсказать не могу — тут и настроек-то никаких нет.

Из той же эпохи, но более качественных, посоветую Midtown Madness.
Проблема на лицо заключается только в том, что игра старая и создавалась не под современные системы. В пк ретрогейминге иметь топовый пк с новейшим ос, софтом и железками после чего встретить фризы и баги — обычное дело. И многие проблемы режимом совместимости исправить нельзя.
Как вариант, можно попробовать накатать патчи (что это за патчи и откуда они — хз). Если не поможет, то запусти игру через эмулятор Windows XP.

Либо придется терпеть эти БОГОМЕРЗКИЕ 30 фпс.
Поищи в настройках или файле конфигурации с какой графической библиотекой работает игра (разные версии Direct3D, OpenGL и т.д.), и попробуй выставлять разные варианты. Файл может быть как в каталоге с игрой, так и автоматически запускаться при аварийном её завершении. Это если разработчики вообще предусмотрели такой вариант настройки.
Хм, у меня 8.1, но вряд ли это является причиной. В любом случае спасибо за Midtown Madness. О существовании такой игры даже не знал.
Читай также