8 января 2020 8.01.20 12 1252

мертвое зависание компа.

Здравствуйте! помогите пожалуйста. кто знаком с такой ситуацией. начало происходить недавно, сборка: компу 3 месяца:
МАТЬ: MPG Z390 GAMING PLUS
Проц.: i-5 9600 К
Видеокарта: RX 5700 XT от MSI
Блок питания: DeepCool DA 700 (Вт)
Ситуация такова — 1)иногда подвисает рабочий стол;
2)визуально курсор при перетаскивании переносится не плавно;
3)картинка при просмотре на ютубе не та! не то что было;
4)встает картинка на долго, в требовательных играх (В моем случае -«Варфейс»): курсор вроде двигается, но не реагирует ни на какие команды. В ситуации решает только выход из системы посредством Контр-Альт-Делит- это то что работает в этой ситуации!
Так вот. Где искать, на что грешить?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Спасибо! Но как оказалось, проблема в самой игре(Варфейс), под новый год у очень многих вылеты. Вот так разрабы (гандурасы) напиливают обновы кривые. но все равно последую рекомендациям.Проблема решается: при запуске игры зажимать Alt+Enter (таким образом игра запускается не в полноэкранном режиме).
P.S.: Мало ли, может кому понадобится!
Винда начисто переустановлена, обновлена (я не выкл. обновления); оптимизеров, как и чистильщиков не имею-это вред; на счет улучшалок от амд -посмотрю что можно. А по подробнее можно на счет каких улучшалок сетевые игры с античитом зависают? Большое спасибо!
Попробуй начать с того что отключи оверлей-штуки в ПО от AMD.
Спасибо! Проблема выявлена- кривые обновы игры. Хоть какое то решение, чтоб хотя бы редко были вылеты — это запуск самой игры с зажатием Alt+Enter. Таким образом игра работает не в полноэкранном режиме. И да заметил, что при этом все работает без Оверлея АМД. Отсюда вывод!: значит реально какие то улучшалки от АМД + кривая обнова игры создавали такую ситуацию. И самое то главное как об этом сообщить в АМД?
еще подозрения на Блок питания -ну не голдовый! во первых (не какой-нибудь Seasonic, или SuperFlower) по рекомендациям нужно 750, а у меня 700. Во вторых подозрения на просадки, Нужно тестить мультиметром
Практическое потребление, наверное, не превышает 400Вт
Anti-lag, boost, sharpness. Посмотрел на 1 fps, выключил все. Да и треньк при каждом запуске бесил
Агрессивный античит сделали, видимо.
На сайте AMD есть квест по обратной связи, но я сдался в начале.
Сертификат 80+ имеет очень косвенное отношение к качеству блока питания. И тем более циферки в названии не являются показателем реальной выдаваемой мощности. Deepcool DA нормальный «бюджетный» блок. Пока новый, должен справляться. Да и 500W заявленной мощности на такую сборку должно хватать, если не баловаться с разгоном и по настоящему тяжёлыми нагрузками. Впрочем, брак тоже никто не отменял.
У DA 700 Даже 650W заявлено. Тогда тем более с лихвой.
RX 5700 XT от MSI

Злостное комбо
Описанные проблемы вполне характерны для видеокарты _AMD_. Что я (б) делал: по возможности, попробовал видеокарту другого цвета; переустановил драйвер со сбросом настроек; игрался с wattman (даунвольт); обновил windows, вырубил ненавистные оптимизаторы с антивирусами.
*в новом драйвере Radeon есть графические улучшалки, из-за которых сетевые игры с античитом (EAC) зависают.

Про ютуб непонятно. В настройках радеона есть всякие штуки для видео и монитора.
Читай также