8 октября 2013 8.10.13 23 1039

Нужна срочная помощь.

сегодня мой антивирус AVAST сообщил мне, что обнаружен РУТКИТ, предложил мне перезагрузку и проверку, после проверки сообщил, что нашел РУТКИТ и дал мне выбор, оставит все как есть, удалить или вылечить, я нажал удалить, он стал долго удалять, минут черещ 15 было всего 12% я испугался, что он удалит все и отменил, теперь он не чего не пишет и я не знаю чего мне делать, помогите с советом, только если можно без переустановки системы.
Заранее благодарен и извиняюсь, что так часто обращаюсь.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

я в гугле не нашёл, что это за приложение, если тебе название не напоминает знакомую программу, то лучше удали.
в википедии неплохо написано. Он маскирует следы взлома и другие вирусы.
лучше оставь его работать, когда спать пойдешь. Как показывает мой опыт, при проверке касперским не очень комфортно работать с компьютером.
Тема уже не актуальна. Хотя совет насчет макрософтовского неплох, все лучше чем аваст я считаю.
Просто сделай формат и поставь нормальный антивирус. А вообще я рекомендую пользоваться собственным антивирусом Micrososft.
Его устанавливать надо, не будет ли он с моим AVAST конфликтовать?
И что именно ставить Kaspersky Security Scan или Kaspersky Virus Removal Tool?
После нажатия лечить все, появляется вот это я так понял лечение невозможно, можно только удалить или пропустить.
Интересно вчера удалил те файлы, что на скриншоте, на ночь поставил проверку снова и вроде пишет что все норм, всем спасибо и по два плюса тем кто дал дельные советы.
Оказалось можно ставить только по одному плюсу, а зачем они вообще нужны?
Удалил (знать бы еще, что он удалил). Хотел еще узнать можно ли запустить проверку этой прогой и одновременно интернетом пользоваться?
И вообще, что такое этот руткит, в смысле на сколько он страшен (просьба объяснить по Русски, а не копипастой из Wiki), я в Google полазил и там пишут что AVAST вообще такое не может найти, ну или очень редко, а тут на тебе.
Чертовы ПК, вечно с ними проблемы.
В каком смысле? Если ты про то что комп не потянет, так я за это не волнуюсь, я на нем кризис 3 и скайрим одновременно запускал и хоть бы хны.
Выполни сканирование системы к примеру: Касперским, DrWeb или другими программами которых сполна!
Я включил проверку Kaspersky Virus Removal Tool, он проверял 3 часа и встал на одном файле на 53%, сначала писал, что осталось 1 час, через этот час пишет осталось 2 часа, еще через пол часа пишет осталось 3 с половиной часа, я не знаю можно ли пока он проверяет пользоваться интернетом, поэтому я его остановил пока, он мне выдал что нашел 4 трояна

можно ли эти файлы удалить, или это что то нужное?
Читай также