12 июля 2019 12.07.19 10 431

Вопрос по бп

Есть ли те кто пользовался или просто знает блок питания
Thermaltake 650W Litepower II Black BOX, есть ли в нем какие то минусы ,, подводные камни", стоит ли его брать?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

У Thermaltake вообще не завялено модели Litepower II. Посмотрите по графе «part number», на наклейке с характеристиками, точное название модели, ибо Litepower на 650W есть аж три разных.
Тут такое, всё зависит от личной жабы. Seasonic S12 II или Seasonic M12 II — хорошие середнячки. Вот только стоят в два раза дороже.
Chieftec Eco, be quiet! System Power 9 и Deepcool DA — так себе, но стоят так же. В принципе, заслуживают внимание для очень скромного бюджета.
be quiet! Pure Power 10 и 11 — где-то посередине. Сюда же можно накинуть Fractal Design Integra и Enermax RevoBron — но они гораздо реже встречаются в продаже.
Есть ещё блоки от EVGA, которые более-менее вменяемые и присутствуют во всех категориях, но тоже встречаются редко.
Корпус, конечно, шик. БП сверху как раз, чтобы «обогреватель» в виде GPU и CPU, без корпусных вентиляторов «охлаждали» БП. Я не говорю, что какой нить deepcool tesseract будет эффективней, хотя бы нижним расположением БП и просторным, для адекватной циркуляции воздуха — но это подразумеваю. От корпуса в не последнюю очередь будет зависеть температура компонентов.
А что касается RAM — двуранговая samsung поинтересней будет, но придется в биосе ковыряться. Учитывая, что у АМД придется по умолчанию в биосе ковыряться — это не проблема. А если проблема — АМД, в твоем случае — не самый лучший выбор.
У меня этот сайт нормально не работает. Но, судя по описанию, это действительно LTP-0650P-2. Нормальных фоток и обзоров найти не удалось. Но по косвенным признакам, описанию и цене, с определённой долей уверенности, можно говорить о серьёзной экономии на схемотехнике и элементной базе. Кроме того, для прошлой модели (LTP-0650P) заявлена малоизвестная платформа SolyTech, которая, по слухам, под кучей разных названий собирает низкокачественные ширпотребные БП. Вряд ли на LTP-0650P-2 эту платформу сменили. ИМХО, лучше этот блок стороной обойти.
Ну а какой блок можешь посоветовать?
Для такой сборки:
AMD Ryzen 5 1600 3.2GHz
/материнка MSI B450M PRO-M2
/оперативка Patriot 16GB 2666MHz Viper Elite Grey CL16 (2x8GB)
/ssd Patriot 120GB 2,5'' BURST SATA SSD
/Видео карта Gigabyte Radeon RX 580 GAMING 4GB GDDR5
/Корпус iBOX VESTA S07
Читай также