13 июня 2019 13.06.19 4 873

Xbox Game Pass for PC — Как Работает Эта Херня?!!!

Вот как пока выглядит знакомство с новым сервисом от Microsoft рядового (надеюсь, не самого тупого) юзера:
У меня Вин 10 с автообновлением. В магазине Microsoft Store появляется приложение Xbox (бета-версия). Все новостные сайты предлагают мне его установить и будет мне счастье.
Жмакаю Купить — Установить… Ошибка. «Похоже, у вас нет подходящих устройств, чтобы выполнить установку...» WTF?!
Тут вижу в системных требованиях приложения: Window 10 версии 18362.0 или более поздней. Проверяю версию ОС — 1809. Проверяю обновления — у вас установлены все последние обновления. ...?
Лезу в интернеты. Доступно майское обновление 1903, но система его не видит и не скачивает (я слышал, что у них были проблемы при наличии подключенных USB накопителей). Ну, ОК. Скачиваю помощник обновления и обновляю систему до 1903.
Устанавливаю-таки Xbox (бета-версия). Захожу — прикольно. Игрухи разные. Зелёная кнопка «Играть с XGP» вместо какого-либо сообщения бросает на главную страницу. Чо тут делать-то надо, шоб сполна насладиться-то, ёптыть?
Опять лезу в эти ваши интернеты. Новый, сука, квест. Оказывается, мне нужно как-то оформить подписку. Почему не в Microsoft Store, не в Xbox (бета-версия)? Почему там нет никаких ссылок на оформление этой подписки? Или она есть, но я её не нашёл?

Собственно вопрос — как эта сраная подписка вообще выглядит, где её брать, а когда возьмёшь, что с ней, мать её делать?!!!


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

В рашке её нет, однако здрасте)

В нашем регионе подписки теперь даже у бокса оформляются через розничные картонки с ключами. Есть, конечно, второй выход в лице покупки со сторонних сайтов, но тут надо мониторить какойнить ПлатиРу и еже с ними.
О, последнее время подсел прям на этих белорусских этих ребят.
Погодите, а почему такая привязка к региону? Это же просто цифровой код?
Вот американская страничка Xbox:
www.microsoft.com/en-us/p/xbox-game-pass-for-pc-beta/cfq7ttc0kgq8?activetab=pivot%3aoverviewtab
После авторизации появляется вот это:

Если у меня есть PayPal, есть виртуальная карта Visa Digital, я могу оформить подписку так?
Читай также