11 июня 2019 11.06.19 8 1331

Взять PS4 сейчас или дождаться PS5, а пока посидеть на ПК бутылке?

Добрый день камрады!

В общем, я осознал что у меня возникло желание взять себе консоль в гостиную. Но у меня возник вопрос на уже довольно избитую тему, взять PS4 сейчас или подождать новое поколение. А если брать то какую версию консоли? И этот вопрос возник небезосновательно.

Дело в том, что консоль я планировал взять ещё в апреле, вместе с новым телевизором и аккурат под отпуск. Но за неделю до покупки, Sony анонсировали что на PS5 будет обратная совместимость с играми от PS4. И я начал немного сомневаться в целесообразности покупки.

Надеюсь на вашу помощь!


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Странный вопрос. Инфа про PS5 — на уровне слухов, даже не смотря на их официальность. Поменяться до выхода может решительно всё. А сам выход ещё очень нескоро. Ваше желание готово потерпеть полтора-два года?
Из PS4 на прилавках, в основном, PS 4 Slim и PS 4 Pro. Прошка лучше, но и серьёзно дороже. И этим всё сказано. Всё зависит от вашей персональной жабы.
Хочешь сейчас играть, бери PS4. Если готов ждать, то PS5. Тут уж мы не советчики, всё зависит от того, как скоро ты хочешь поиграть.
В том и дело что у меня сейчас внутренняя борьба. С одной стороны ждать не хочется, а хочется взять сейчас, но с другой стороны боюсь что опоздал с покупкой).

Ну даже ок, предположим что я все таки решительно готов пойти и взять прямо сейчас. Телевизор у меня FHD.
Какую версию взять лучше, при условии что беру исключительно ради эксклюзивов, а разница в цене между прошкой и slim бандлом в моем городе, 2-3 тысячи?
Я бы взял 4, так как 5 фиг знает когда выйдет.
Моё мнение — стоит брать, анонса пятой плойки ещё даже не было и не думаю, что это произойдёт до конца года, плюс осенью экслюзив от Кодзимы (Death Stranding) — такое нельзя пропускать. Ну а если брать, то прошку офк, цены, кстати, почему-то очень варьируются, можешь прицениться вот тут — www.aport.ru/sony_playstation_4_pro_1000gb/mod2813744. В любом случае, всегда можно будет продать четвёрку в полцены минимум, так что особо ты ничего не потеряешь, а игрового experience'а на четверке хоть отбавляй.
ИМХО, с таким разбегом по цене — прошку.
Ну и вот, для того, чтоб лучше определиться — ygmag.ru/ps4-pro-spisok-igr/
Спасибо) Подумаю на досуге!
Спасибо всем кто ответил! Решил что все таки возьму это поколение. (в любом случае, всегда можно её будет продать)
Читай также