21 мая 2019 21.05.19 4 2489

Упал fps в играх(старых)

Ребята! Играю на ноутбуке. Шиндовс 10, nvidia geforce920mx, 4гб ОП,intel i7 7th gen. Проблема: в какой-то момент упал фпс в старых играх в новых, к примеру в pes2017, модиффикация на сталкер Dead air(ресурсозатратная), Hitman 2016, Starcraft 2, Hitman:Absolution, cs go, For Honor, Reinbow six: siege(некоторые идут на средних настройках) и т.д. всё нормально. Старие игры, к примеру Mount&Blade:Warband, AS:Black flag, AS3, BF:Bad company резко стали тормозить, хотя раньше работали нормально( Возможно причиной этому является то, что через мой ноут прошло не мало игр, но я чищу его с Reg organaizer'ом и CCleaner'ом, вирусов на ноутбуке нет: стоит ESET и также проверял Dr.Web'ом. Это длится уже пол года. Ещё я менял на ноуте экран летом(с матового на глянцевый), но вряд ли эта информация чем-то будет полезна. Скажите что делать!


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

На ноутбуки чаще всего ставят две видеокарты( слабенькую интегрированную и более мощную, в твоём случае от nvidia) зайди в «панель управления nvidia»(она обычно висит в трее, если нет, то через поиск можешь найти) и там в панели выбора видеокарты посмотри какая видеокарта запускается с перечисленными играми, возможно у тебя они запускаются на встроенной видяхе.
Ещё я менял на ноуте экран летом(с матового на глянцевый)

А разрешение при этом не изменилось в большую сторону? Это вот может быть оно.

А так — похоже на обычные симптомы перегрева, проверь свою систему охлаждения.
К ответам выше добавлю только то, что некоторые игры могут не желать работать на дискретной графике совсем, как бы ты не танцевал с бубном вокруг ноута.
Попробуй в настройках вин 10, дисплей, графика, выбрать игру и поставить макс производительность. Эсли не помогло, зайди в ту игру которая работает с дискретной видеокартой, как только ноут загудел, резко выходишь и заходишь в нужную игру. Такая проблема была с играми от пираний и ещё пару тройкой игрушек. ( Насчёт ассасина 3, у меня были в местах лаги тоже, через фпс монитор посмотрел и увидел, что процессор не всегда сам разгоняется, решение проблемы не нашёл.)
Читай также