5 апреля 2019 5.04.19 14 1682

Посоветуйте видеокарту для новинок на высоких настройках.

В компьютерном железе я не разбираюсь, видеокарту последний раз брал давно и, кажется, просто по цене (Radeon R7 370, 10 тысяч стоила). Но она давно уже не могла обеспечить высокие настройки качества, а в октябре вообще сдохла (Причём убил её Unepic, лол, curse on you, Кортез). Посоветуйте видеокарту для высоких настроек в выходящих ААА, чтоб в условной Метро спокойно играть. Монитор у меня 1920x1080.

Я так нашёл статью одну, там вроде неплохо всё расписано, но хотелось бы быть более уверенным.

Там вроде для среднего пк предлагается DUAL-RX580-O4G, но на неё некоторые ругаются, что греется сильно. Яндекс маркет предлагает её за 13 750 руб. В приииинципе, если можно получить приличный прирост мощности и играть на каких-нибудь «очень высоких» настройках я готов потратить где-то тыщ до 30 на это дело. Наверно. Но лучше бы дешевле 30-ки. Жаба и желание наконец спокойно играть и наслаждаться красивой картинкой борются, и пока ещё ничто не победило.
И вообще, посоветуйте тогда заодно и проц нормальный, а то мой древний))

Всем, кто решит потратить на меня своё время заранее большое спасибо.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Ну, скажу своё мнение:
Если жаба прям ДУШИТ, 580 нормальный вариант. Всё что до 20к воюют за лишние 5-10 кадров и это банально война за хорошую производительность сегодня. И то не везде будет максимум выжат (максималочки+60 фпс), хотя и приближен к нему.
Коль можешь до 30к, я бы метил на 1660ti. Цена в 20-21к. Он уже даёт буст от 20 кадров относительно 580-й. Явно более живучая карта и доплат в 7к тут явно себя стоит. ИМХО
2060, относительно 1660ti тоже даёт +10-15 кадров, но тут уже по бюджету суди.

Напомню простую истину, что ты платишь не только за мощность сегодня, но и за срок актуальности карты. Если ОЧЕНЬ утрировать, то каждый порог в 5-7к, это плюс почти что год жизни, а значит и необходимость обновляться будет позже, что в определённом смысле сэкономит тебе деньги года через 2. Всяк же лучше раз в 3 года платить 20к, чем раз в 2 года — 15к.

Но повторюсь, это ООООЧЕНЬ утрированно. Хороший стимул — вбей какойнить test 580 и смотри результаты игр. Условный метро он выдаст в 60 фпс (не знаю на сколько стабильные), а вот 1660ti уже за сотню даст. Учти, что это сегодняшний проект и как будет идти какойнить киберпанк 2077 уже вопрос из-за даты его выхода(и фирменной оптимизации чехов..) Пойти то пойдёт, но если охота приближенного к высоким результата, шекели вперёд.
RX480-580 на 8ГБ, стартуют от 13к рублей.
GTX 1660 на 6ГБ, стартуют от 20к рублей.
RTX2060 на 6 ГБ стартуют от 25к рублей.
RX VEGA 56-64 стартуют от 30к рублей.
Обзоры, если хочешь — сам уже читай, что лучше, а что нет, что холоднее а что нет.
Не ну если видяха будет работать на данных железках, это ещё всё терпимо. Проц хоть и бородатенький, но песочком ещё трясёт и вполне с этим железом можно ряд игр с 60 фпс запускать. А за это время и на всё остальное денег накопится.
И оперативку менять надо, благо замена процессора повлечёт новый сокет (разьём), а это требует новой материнки. Как следствие и новой оперативки. Словом одно цепляется за другое.

Лучше ниже 2 вентиляторов, лично я, не смотрю. Переплат за меньший риск перегрева и шум всегда оправдан.

Менять же надо будет всё, хотя проц ещё местами выдаёт 60+ кадров. Я с лёту нашёл проблемы лишь у Хитмена и Ассасинов, которые требуют больших вычислений. Какойнить WD2 уверен тоже. Но это проблемы уровня «колбасит от 40 до 50 кадров». От этого будет тяжело сбежать, но на первое время вполне нормально. Лично я бы вложился в хорошую видяху, вот прям хорошую, играл бы в то что не мог запустить и копил бы на остальное.

Я, правда, не курю подойдёт ли видяха к матери и вообще есть ли такая проблема (только только курю мат часть. О чём-то банально не думал), но всяк разумней этапами абгрейдится, если есть возможность. Экономичней в долгосрочной перспективе.
Лучше ниже ветиляторов не смотреть*

АААА СГ ФИКСЫ КОММЕНТОВ ПЛЕЗ

Просто даже для обычного пользователя будет хорошим таким звоночком тот факт, что референсные версии (которые сами производители предлагают) отказываются от одного вентилятора в пользу двух. Это хорошее решение если охота всё умещать в маленький корпус. У тебя он, прямо скажем, не мал. Я вот прямо сейчас в нём 4 бутылки пива и 2 банки умещу до кучи %)

Ах да, как всё менять будешь, ПОЧИСТИ ЕГО! Ну правда, я тоже тут лентяй и термо-пасту в процессоре В ЖИЗНИ не менял, но эт вроде как правильно держать комп чистеньким( Как и провода аккуратно скрепить( Но это уже когда новая система будет. Всяк проще с нуля всё сделать красиво, чем брать и переделывать.
Лучше ниже 2 вентиляторов в видеокартах не смотреть*

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Просто цена вопроса — 1-2 тысячи рублей за проц, который гораздо реже будет упираться в потолок в играх и даст хоть как-то развернуться видюхе. И это не считая потенциального разгона. Деньги, на фоне RTX 2060, несерьёзные. К тому же, сам б|у i5 750 стоит примерно так же.
По нынешним меркам вариант так себе, но почти бескровный и безусловно лучший, чем то что есть сейчас.
У RTX 2060 — 160 Ватт потребления и всего 88° предел по температуре. С одним вентилятором будет совсем грустно.
Камушек, в лице i5 750, представляет собой довольно грустное зрелище для современных игр. Благо на 1156 есть Xeon X3440 ( X3450, 3460 и так далее) — аналоги i7 на этот сокет за совсем несерьёзные деньги. Не панацея, но уже другой уровень.
Более старая версия PCI Ex на материнке, конечно, приведёт к снижению производительности, но незначительному. А с учётом остального железа, узких мест хватает и без того, так что вряд ли бы вы заметили разницу, будь у вас более свежая версия Pci Ex.
Но, по хорошему, менять надо всё или почти всё. А это минимум 15-20 тысяч без видеокарты, хардов и памяти.
В Яндекс Маркете (да и в целом в инете) цены тыщ по 8. А вот из Китая можно и за 20 бачей) Но ждать придётся. На Авито тоже есть пара в моём регионе за 1.5 т, но это ведь подержанные, стремаюсь.
А дальше, получается, нужно будет процессор вместе с материнкой менять, ибо сокет. Соответственно, определённые модели спрашивать бессмысленно, так что просто примерно сориентируйте, на какую цену рассчитывать? Ну то есть
минимум 15-20 тысяч без видеокарты, хардов и памяти.

Это навроде ~15 за проц, а остальное материнка?
Чуть не забыл, если еще хоть где то остались GTX 1070 или GTX1070ti (БУ не в счет) — тоже отличный вариант за свои примерно 30к. Уровень той же RTX2060, только видеопамять не 6 а 8ГБ, но не будет «лучей», что и так самоубийство для RTX2060. Если брать разницу в FPS то с патчами Nvidia улучаете RTX карты и уже сейчас видно, что в некоторых играх из-за более быстрой памяти (GDDR5 vs GDDR6) RTX 2060 обгоняет GTX 1070-1070ti.
Думаю 2060 взять, но… В материнке моей 10-летней ASRock H55M-LE PCI Express 2.0 x16, а в видеокарте PCI Express 3.0 x16. В интернете нашёл что, вроде, должна воткнуться, но, конечно, некоторое уменьшение производительности будет. Ещё один момент, 23 тыс с 1 вентиллятором от Palit или за 26 с двумя от кого ещё? Возможно, оно того стоит, ибо проветривание корпуса у меня через снятую крышку)
Ну, и другой важный вопрос — процессор. А то есть у меня маленькое подозрение, что Intel core i5 750 тоже немножко устарел. Если 2060 хватит, условно, на следующие лет 5, то и процессор нужен на такое же будущее.
По хорошему, конечно, в компе уже всё менять надо, кроме оперативки — 2 планки по 8гб Ballistics Tactical (эпично как), но это дорого.
Смотря в каком ценовом сегменте) А так советую брать минимум 1060 и у тебя все прекрасно пойдет. Есть менее бюджетный вариант, можно откопать за 7к, это 1050 ti, тоже неплохо справляется)
Они все б|у — уж больно старые. Но все надёжные. Под крышкой припой. Текстолит довольно толстый. Единственное, камни с авито могут быть «уставшими» от разгона и просто не будут хорошо разгоняться. Но в стоке работать должны без проблем.

Это навроде ~15 за проц, а остальное материнка?

Да зачем. Есть варианты на всё тех же Xeon, но уже под 2011 сокет. Термояд на 8 ядер и 16 потоков по 3+ Ghz каждый стоит тысяч от пяти за камень и ещё 5-7 за материнку.
Чутка сверху, и уже можно подумать о связке на Ryzen 5 или i3 8100. За 20 тысяч в связку с 8 Гб оперативки (она там просто DDR4, старая не подойдёт) уложиться можно легко. Зато всё новое.
Ну а дальше, по нарастающей, почти в бесконечность.
Дак по мне если ты реально хочешь 2060 брать то уж потерпи подкопи не проц и мать достойную а потом делай, благо тебе корпусом морочится не надо ТАКАЯ БАНДУРА ЕЛКИ ИГОЛКИ! а то будет печаль беда в плане, видяха будет в простое стоять а проц кряхтеть пыжиться, смысл? Никакого профита.
www.youtube.com/watch?v=jOPYrteM2bk вот пример тебе сборок связок таких роликах на ютабе сам понимаешь хоть ***ой жуй выбрал, только гугли цену и думай)посмотрел по цене и вперед.Ну для уверенности спроси у несчв блогеров например, мол, посоветуй чего собрать можно если не трудно, бюджет такой-то.
Конечно в иделе тут тебе проц, мать и видяху менять, чтобы прям совсем всё хорошо, по поводу памяти и ссд это конечно там сам надо не надо)Не вижу смысла в покупке всего по отдельности.Ибо как оно бывает жаба душит, потом нет а потом снова, да и забиваешь, мол, итак сойдет:)удачи
Читай также