11 марта 2019 11.03.19 9 602

Геймпады для ПеКа

Сижу смотрю на каталог их, в частности присматриваюсь к мелкомягким. Если взять проводной геймпад именно для консоли X360/X1 — с ПК работать он будет без танца с бубном?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Был X360 проводной — всем замечательный геймпад. С ПК, а если конкретней, с Win 10 работал будто для него и задумывался. К сожалению, через 3 года аккуратного использования стал подглючивать именно кабель и это единственный его недостаток, обнаруженный за этот период. Долго думал, читал, сомневался, в итоге, восстановил, продал и взял беспроводной от XONE +простейший блютус + пару аккумуляторов с зарядкой. И опять же, никаких танцев с бубном, воткнул блютус, включил контроллер, играй. Десятка очень давно поддерживает эти геймпады из коробки и в магазинах уже не найти первые ревизии, которые требовали отдельного адаптера.
В плане использования минусов беспроводного соединения не ощутил, лагов и разрывов соединения не видел даже на практически мертвых батареях.
Так что можно брать смело.
К сожалению, через 3 года аккуратного использования стал подглючивать именно кабель

Бложую. Через год сдох кабель около самого пада. Хотя в этом месте он ни разу не пережимался. Перепаял и 4-ый уже, кажись, год, работает нормально.
Не скажу чем отличаются контроллеры XBOX ONE от PC версии, но РС работает без проблем. К тому же он изначально без проводной, а в комплекте длинный MICRO USB кабель. Если купить без проводной адаптер, ну и батарейки (аккумуляторы) естественно (в комплекте не идут) то можно и как без проводной использовать. Так же в интерентах пишут что не обязательно покупать оригинальный, можно и от левой компании bluetooth адаптер использовать, но с оригинальный все без танцев с бубном. Если будешь покупать, обрати внимание, что комплект БЕЗ bluetooth адаптера и С АДАПТЕРОМ стоят не особо разнятся (ценна иногда +300р) НО!: если покупаешь С АДАПТЕРОВ в комплекте нет кабеля MICRO USB :)
пример без bluetooth
пример с bluetooth
да, у самого такой же. Воткнул через usb и готово
У самого тоже боксовский, уже лет 10. Не помню никаких проблем с подключением и юзанием.
Если прям проводной- то проблем не будет. А если беспроводной с кабелем зарядки- то будут. Хитропопые мелкомягкие через кабель зарядки данные не пущщают. Только, непосредствено зарядку.
Боже, как я умудрился написать этот невнятный бред?
Читай также