25 января 2019 25.01.19 4 2344

Как понизить потребление видеопамяти в Skyrim?

С тех пор как я понаставлял для Skyrim'а куча модов, и в итоге сделал все текстуры в 2К разрешении у меня начали происходить зависания… и зависания спантанные, то-есть я могу спокойно идти со стабильным 60 FPS, но дойдя до локации где много объектов, и когда я подхожу к этих скоплениям объектов всё ближе у меня происходят резкие зависания, и после 1-2 секунд снова возвращаются 60 FPS (как я понял это из-за нехватки видеопамяти), и такие зависания в зависимости от ситуации происходят каждые 5-10 секунд…

Видеокарта: Nvidia GeForce 650 (1 ГБ видеопамяти)
Процессор: Intel® Pentium® CPU G860 @ 3.00GHz, 3000 МГц, ядер: 2, логических процессоров: 2
Оперативная память:4 ГБ

Понятно что самое логичное решение это убрать текстуры в 2К разрешени, но всё же интересно есть ли ещё какие-то параметры которые сильно требовательны к видеопамяти? И есть ли какие-то способы уменьшить потребление видеопамяти в скайриме с минимальной потерей качества графики?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Технически, да. На деле — зависит от текстуры и игрового разрешения, какие-нибудь текстуры карт объёма на первый взгляд 512 от 2048 не отличишь, а под микроскопом их никто не разглядывает обычно. Серьёзно, если тебе графика Скайрима родная глаза режет, то перед модингом задумайся над тем, чтобы видеокарту поновее взять, она практически ровесник игры и не очень-то много может.
Уменьшай размер текстур. Либо перекачай качество поменьше, либо сам сожми. Либо обновляй видеокарту на ту, где памяти побольше — твоя всего на год младше, чем эта игра, а игре уже восьмой год пошёл.
А получается при сжатии текстуры её качество ухудшается?
Понятно… значит буду копить на новую видеокарту)
Читай также