30 июня 2018 30.06.18 4 3240

Самые лучше моды на TES V Skyrim или TES V Skyrim SE

Звучит очень лениво, поэтому вопрос больше для тех кт ов теме: подскажите, побыстрому, чтобы не капать интернет, самые топовое моды которые улучшают атмосферу погружения, не трогая систему баланса и экономику. Только графен и звук, ну и стабильность разумеется. Этакую сборку для ультра-пека гейминга, чтоб ваще красатищя была, но и систему не убивала.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Официально в сообществе моддеров «сборки», мягко говоря, не приветствуются, потому существуют гайды вроде STEP, где ты можешь сам собрать ту игру, какая тебе нужна. Повозиться всё равно придётся, но тут хотя бы то, что ты хочешь — всё лучшее, выбирай из предложенного.
которые улучшают атмосферу погружения

NoFastTravel убирает возможность быстрых путешествий.
MinimalHUD с этим, думаю, все понятно.
Мод на альтернативный старт (Alternate Start — Live Another Life at Skyrim), просто рекомендую, чтобы разнообразить геймплей.
Только графен и звук

Towns and Villages Enhanced: Falkreath (устанавливаются для каждого города отдельно, через воркшоп).
Enhanced Blood Textures, better Embers и Pure Waters — маст хэв.
Для звука банальные Sounds of Skyrim — The Wilds и Sounds of Skyrim — Civilization
Просто почему на сборки смотрю — оч ленивый стал и не каев целый день читать че там че правит и где че меняет. Думал, может есть какой то супер-пупер крутой пак, который не мяняя смысл оригинала (типа всякие сисястые аниме тян мне не нужны) допиливает сразу все: и корни, и кусты, и следы и освещение, и звук и все все все :(
Сборки — это не панацея, там чаще всего какие-то элементы недопилены до конца. Сам я использовал:
Cheap but Good R, одна из самых лучших считается, но ессно я сверху накидал ещё кучу мелких добавок, заменяющих те или иные вещи, в основном методом тыка и подбора (ну и рекомендации некоторые почитал).
К примеру, добавил сверху Skyrim High Definition LOD, The Skyrim Distance Overhaul, SHD LODs — Dark LOD Textures — Darker and Grassy (темнее ландшафты и больше травы), SkyFalls and SkyMills (для лучшего отображения мельниц и водопадов) пачку неофициальных патчей, правящих мелкие глюки, плюс плащи добавил, следы на снегу, исправил форму некоторых видов оружия, добавил лучшее освещение в помещениях (Immersive Interiors), много всякого.
Плюс, конечно, для оригинального Скайрима обязателен ENB, это такая графическая надстройка, которая добавляет красивые тени (даже если их вообще нет в игре), сглаживание, размытие фона за объектом при фокусировке на оном и т.д. В настройке эту штука немного сложна, но в сети для неё тьма пресетов существует. И графически играет при этом не уступает (а то и превосходит) SE.
Читай также