4 июня 2018 4.06.18 6 7802

Посоветуйте хорошую звуковую карту для игр в частности для CS GO.В пределе до 2-3 тыс рублей.

Можно внешнюю или внутреннюю под слот PCI или PCI Express x1.Звуковая карта покупается вместе с наушниками HyperX Cloud Alpha.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

А внешнюю? И напиши модель ASUS Xonar
Внешнюю, то есть настольную или размещаемую иным образом звуковую карту, имеет смысл брать только в том случае, если к ней будет цепляться какое-то оборудование. Гитары там, микрофоны и прочие MIDI-контроллеры. Из примеров, скажем, Komplete Audio 6, но стоит она не 2-3 тысячи, а 15-20, и «для игр» она ничего совершенно не даёт, если сравнивать с встроенной в материнскую плату звуковой картой, разве что для аппаратной записи в разные дорожки разных устройств ввода, но это очень специфично.
Конечно, есть и «игровые» внешние карты, но какой в них смысл, я не знаю. У всех «игровых» звуковых карт есть или должны быть всякие фильтры и улучшения АЧХ, которые можно крутить на свой вкус, но это всё делается программно и не требует внешнего блока. То, что ты хочешь и что тебе подойдёт, это что-то типа Creative Sound Blaster Z, который почему-то сейчас стоит на 2 тысячи дороже, чем несколько лет назад.
У вас такой бюджет, что выбора особого нет. ASUS Xonar DG и DGX, где принципиальная разница разве что в интерфейсе подключения. И то такая покупка под большим сомнением, в сравнении с современными встроенными HD кодеками. Про внешние и говорить нечего. За такой ценник там замены сгоревшим звуковухуам, лишь бы какой-то звук вообще был.
Что-то типа ASUS STRIX SOAR. По понтовости и смысловой нагрузке довольно близкий аналог.
Ай, цену не увидел. Тогда ASUS Xonar какой-нибудь. Вариантов то и нет особо больше.
Читай также